В Сулейман-Стальском районе начался сбор зерновых культур
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе начался сбор зерновых культур

Аграрные хозяйства Сулейман-Стальского района приступили к уборке зерновых колосовых культур.
По информации управления сельского хозяйства и продовольствия района, в текущем году полеводам района предстоит убрать зерновые с площади 2216 га, из которых 1911 га составляют озимые культуры и 305 га – яровые.
Уборочная кампания началась на землях ООО «Горец», где под зерновые посеяно 530 га. Всего здесь запланировано собрать пшеницу – с 212 га, полбы - с 117 га, озимого и ярового ячменя172 и 29 га, соответственно. В работе задействована собственная спецтехника (комбайн, пресс-подборщик). Собранное зерно и солома реализуются на месте. Одновременно на сельхозугодиях готовятся к следующему посеву, ведется вспашка свободной земли.
По прогнозам специалистов, урожайность полей по району в текущем году составит до 25 ц/га. Наибольшие показатели уборки урожая ожидаются в сельхозпредприятиях ООО «Паласа» (226 га), ООО «Зардиян» (125 га), ООО «Сайтар» (115 га) и ряде других. Сбор урожая запланирован также фермерами и арендаторами села Куркент на землях общей площадью 335 га. Лидером по валовому сбору среди культур выступает полба, которая по сравнению с прошлым годом в разы увеличила площади посева.


Количество показов: 824
05.07.2017

Возврат к списку


Поделиться в: