Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили готовность к предстоящим выборам


16 сентября 2016 года в Сулейман-Стальском районе состоялось совещание по вопросу подготовки к предстоящим выборам 18 сентября 2016 года. Председательствовал на нем глава района Нариман Абдулмуталибов.
В работе совещания приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, главы сельских поселений, председатель территориальной избирательной комиссии района, руководители Комплексного центра социального обслуживания населения, Центральной районной больницы.

В ходе совещания Нариман Абдулмуталибов обозначил ряд направлений в работе организаторов выборов, на которые необходимо обратить особое внимание. Среди них – повышение ответственности избирательной комиссии по отношению к каждому избирателю, своевременное открытие избирательных участков, обеспечение максимальной активности избирателей, проведение голосования в соответствии с законом.
«Всем ответственным лицам и членам рабочих групп необходимо четко следовать требованиям законодательства и рекомендациям избирательной комиссии, чтобы в Единый день голосования каждый избиратель мог выразить свою волю. Выбирая новый депутатский состав Государственной Думы РФ и Народного Собрания РД, мы в немалой степени влияем на то, как будет работать в ближайшие пять лет федеральная и республиканская власти в целом», -подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.
Организаторы выборов отметили, что необходимо задействовать все имеющиеся в распоряжении ресурсы, чтобы создать нормальные условия для реализации активного избирательного права жителей района.

На совещании председатель ТИК района Курбанмагомед Курбанмагомедов ознакомил присутствующих с ходом избирательных кампаний в Госдуму и Народное Собрание и готовности избирательной комиссии к Единому дню голосования. В частности, он сообщил, что уже активно ведется работа по подготовке и оснащению помещений избирательных участков всем необходимым технологическим оборудованием, в соответствии с установленными ЦИК России нормативами. Избирательных участков по району всего 42. 

Также в ходе совещания его участники обсудили взаимодействие территориальной комиссии с администрациями сельских поселений и специальных служб на предмет пожарной и общественной безопасности на избирательных участках.


Количество показов: 1718
16.09.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''