Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили итоги празднования Нового года и работу жилищно-коммунальных служб в период новогодних каникул

Сегодня, 13 января 2020 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось первое в новом году совещание аппарата администрации, на котором обсудили итоги празднования Нового года и работу топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств в период новогодних каникул.
В нем приняли участие председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и учреждений района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
С информацией о праздновании Нового года в районе выступил заместитель начальника отдела культуры Джабир Султанов. Он отметил, что согласно утвержденному плану праздничные мероприятия состоялись во всех государственных и коммерческих учреждениях, организациях и трудовых коллективах, культурно-досуговых центрах сельских поселений Сулейман-Стальского района. 30 декабря 2019 года в парке-сквере им. Сулеймана Стальского с.Касумкент состоялись шоу аниматоров из г. Дербент и праздничная новогодняя программа с участием воспитанников Детской музыкальной школы и Дома детского творчества района. Главные торжественные мероприятия прошли 31 декабря 2019 года на площади перед районным Дворцом культуры им. И.Г.Тагирова в с. Касумкент. Праздничная программа была очень насыщенной и интересной. Она включала в себя песни и танцы, представления артистов Дворца культуры им. И.Г.Тагирова и культурно-досуговых центров сельских поселений района, проведение различных конкурсов, розыгрыш лотереи, ярмарочные выставки местных сельхозпроизводителей и новогодних сувениров, подготовленных воспитанниками районного Дома детского творчества. В рамках праздничных мероприятий были организованы и состязания по различным видам спорта Спорткомитетом организованы и проведены спортивные первенства района.
С информационными докладами об организации и проведении праздничных мероприятий также выступили первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальники управления образования Гусейн Шихбабаев и отдела АС и ЖКХ Виталий Алисенов, заместитель начальника отдела ГО , ЧС и мобилизационной работе Казиахмед Абумислимов, заместитель директора Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Муслим Селимов, врио главного врача Сулейман-Стальской ЦРБ Джафер Курбанисмаилов и ведущий специалист АТК района Юзбег Юзбегов.
В рамках плана мероприятий в райадминистрации были организованы дежурства. Работниками отдела АС и ЖКХ и АТК были осуществлены рейдовые проверки на территориях сельских поселений с целью ликвидации несанкционированных свалок, предотвращения взрывоопасных ситуаций и обеспечения устойчивого и безаварийного режима работы объектов жизнеобеспечения в праздничные дни. Мероприятия прошли без нарушений происшествий.
Глава района Нариман Абдулмуталибов в целом остался доволен организационной работой ответственных служб и структур райадминистрации и поблагодарил всех задействованных в праздничных мероприятиях лиц. «Мы обеспечили благоприятные условия и праздничное настроение жителям района. Это результат слаженной работы муниципальных, республиканских и федеральных структур. Уверен, что наступивший 2020 год станет успешным и мы ответственно и со всей отдачей подойдем к реализации поставленных задач», - отметил он.
В рамках совещания был заслушан и доклад заместителя главы райадминистрации Саида Темирханова о плановых назначениях по налоговым и неналоговым доходам за отчетный 2019 год. Он отметил, что по предварительным подсчетам достигнуты годовые показатели по налоговым и по неналоговым доходам. При плане 146 870,0 млн. рублей в бюджет поступило 165 144,8 млн. рублей, что составляет 112 %. По сравнению с 2018 годом выполнение налоговых показателей составляет 116 %, а по сравнению с 2017 годом – 131 %.
Подводя итоги совещания, глава района призвал каждого работника райадминистрации повысить ответственность в выполнении своих должностных обязанностей. Руководителям всех структурных подразделений поручено предоставить отчеты за 2019 год и планы работы на 2020 год.


Количество показов: 563
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
13.01.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''