В Сулейман-Стальском районе обсудили меры обеспечения регистрации граждан на Портале госуслуг
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили меры обеспечения регистрации граждан на Портале госуслуг


Сегодня, 11 июля 2017 года, в администрации Сулейман-Стальского района состоялось совещание по вопросу регистрации граждан на портале госуслуг.
Вел совещание заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов.
В его работе приняли участие специалисты МФЦ и администраций сельских поселений района.
Во вступительном слове заместитель главы администрации района отметил, что работа по регистрации на Портале госуслуг проводится в целях реализации на территории района Указа Президента Российской Федерации №601 от 07.05.2012 года «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». «Регистрация на портале дает возможность населению получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, не выходя из дома или офиса. Правительством Российской Федерации поставлена задача: доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, к 2018 году должна составлять не менее 70 процентов», - сообщил он.
В ходе совещания обсуждались вопросы информирования работников организаций и учреждений района о возможностях использования Портала госуслуг, о новом формате общения с властью, органами, принимающими решения по различным жизненным ситуациям.
«Пройдя упрощенную регистрацию, гражданин получает возможность записаться на прием к врачу через Интернет, воспользоваться электронной очередью в детский сад, зарегистрировать товарный знак и т.д. Для доступа к полному перечню услуг необходимо пройти стандартную регистрацию. Для этого потребуется паспорт и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) с обязательным подтверждением личности», -подчеркнул Саид Темирханов.
Зарегистрироваться на портале Госуслуг можно через многофункциональный центр, Пенсионный фонд, либо через специальные центры, в том числе администрацию района. В этих целях центры обслуживания пользователей Портала открыты в зданиях администраций муниципального района и 13-ти сельских поселений. На сегодняшний день, как сообщил замглавы райадминистрации, на Портале госуслуг зарегистрировано 7564 жителя района, в числе которых преимущественно специалисты райадминистрации, а также работники и сотрудники муниципальных учреждений.
Вместе с тем Саид Темирханов указал на необходимость исполнения в срок установленных в текущем году плановых назначений по обеспечению регистрации жителей района и призвал администрации СП активно содействовать проводимой в этом направлении работе.
Участникам совещания также был разъяснён порядок регистрации на Портале госуслуг, а также дана полная информация о широких возможностях и преимуществах получения услуг посредством электронной связи.


Количество показов: 882
11.07.2017

Возврат к списку


Поделиться в: