Новости

В Сулейман – Стальском районе обсудили особенности психолого-педагогического сопровождения первоклассников при переходе на ФГОС

previewimg.jpg

10 октября 2017 года в управлении образования Сулейман-Стальского района состоялся семинар педагогов-психологов. Семинар вела методист МКУ «ИМЦ» Гюлнара Магомедрасулова.
На семинаре обсудили особенности психолого-педагогического сопровождения первоклассников при переходе на ФГОС, диагностическую систему психологического сопровождения, а также положения и рекомендации психологов, являющиеся основой проведения мониторингов.
В рамках семинара были рассмотрены вопросы построения учебного процесса в соответствии с индивидуальными особенностями и возможностями школьников, выявленные в ходе диагностики и наблюдения за детьми в первые недели обучения.
Выступившие на семинаре педагоги-психологи оценили роль педагога психолога в организации работы с детьми- инвалидами и их родителями и важность аналитической работы, направленной на осмысление итогов деятельности педагогов, психологов и родителей в период первичной адаптации первоклассников.
Резюмируя выступления, начальник управления образования Качабег Аминов отметил необходимость продолжения проведения консультаций и просветительской работы с родителями первоклассников, направленной на ознакомление взрослых с основными задачами и трудностями периода первичной адаптации, тактикой общения и помощи детям. «Целью психологического сопровождения является создание социально – психологических условий для развития личности учащихся и их успешного обучения. В связи, с чем проведение занятий подобранных и проводимых в определенной логике в период адаптации обучающихся помогают детям быстрее узнать друг друга, сформировать у них устойчивую самооценку», - подчеркнул начальник управления образования.


Количество показов: 614
13.10.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''