В Сулейман-Стальском районе обсудили перспективы развития молодежной политики
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили перспективы развития молодежной политики

Вчера, 18 сентября 2019 года, глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов встретился с активистами молодежного парламента.
Во встрече приняли участие управляющий делами райадминистраци Рамазан Абдулзизов, директор Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев, депутаты районного Собрания депутатов Максим Аскеров и Магомед Алиев и специалист Управления образования Маина Аликберова.
На ней были обсуждены вопросы участия молодежи в районных, республиканских и федеральных программах, различных всероссийских мероприятиях, результаты деятельности молодежного парламента за последние годы, а также задачи и планы на будущее. Говоря о достижениях и перспективах развития, куратор молодежного парламента Магомед Алиев отметил, что в течение последних трех лет члены молодежной организации района приняли участие в 19 форумах и 200 мероприятиях общерайонного, республиканского и всероссийского масштаба. О приоритетных направлениях деятельности молодежного парламента, которые будут продолжены ими в будущем, рассказала его активистка Сальвида Гасанагаева. Она выступила с инициативами проведения волейбольного турнира между командами молодежи в преддверии празднования 90-летия района и создания команды КВН молодежного парламента.
С рекомендациями по совершенствованию деятельности молодежного парламента выступили управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулзизов, директор Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Надыр Эфендиев, депутат районного Собрания депутатов Максим Аскеров и специалист Управления образования Маина Аликберова. Были озвучены предложения по возрождению в школах традиции сдачи норм ГТО, активизации взаимодействия молодежного парламента с другими общественными организациями, учреждениями и структурами. Не менее важным направлением работы была отмечена организаторская деятельность, которая должна быть направлена на привлечение как можно большего числа молодых людей, в том числе молодых специалистов, к активному участию в жизни района.
Прозвучали также инициативы проведения членами молодежного парламента тренингов в общеобразовательных учреждениях района, создания Молодежного центра.
Подводя итоги встречи, глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул роль молодежного парламентского движения в жизни района, воспитании подрастающего поколения и призвал его членов проявлять активную гражданскую позицию. «Сейчас у молодежи как никогда больше возможностей себя реализовать. Государство всячески помогает молодым. В частности, в поддержку молодых специалистов на селе запущены проекты «Земский доктор», «Земский учитель» и другие. Более того, от того, каким будет молодое поколение, зависит будущее страны в целом, ее процветание и устойчивость. В ваших приоритетах - воспитать у молодежи гражданско-патриотического отношения к своей Родине, уважение к ее истории, культуре, традициям, повышение уровня гражданско-патриотического сознания и поведения молодежи, общественно-политической активности и компетентности молодых людей. Не останавливайтесь на достигнутом, стремитесь к большему. Проявляйте себя. Смело добивайтесь поставленных целей. Вы будущее района. Мы со своей стороны готовы оказать вам поддержку и помощь. Желаю вам дальнейшего продвижения вперед, реализации конструктивных идей и успехов»,- заключил глава района.


Количество показов: 564
19.09.2019

Возврат к списку


Поделиться в: