Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили план мероприятий по празднованию 25-летия Союза женщин Дагестана

Сегодня, 16 апреля 2018 года, под председательством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось рабочее совещание аппарата райадминистрации.
В его работе приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На повестке дня был рассмотрен вопрос по проведению акции в рамках празднования 25-летия Союза женщин Дагестана.
С информацией по этому вопросу на совещании выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. В ходе своего выступления он остановился на истории возникновения Союза женщин Дагестана, отметив значение этой общественной организации, озвучил план мероприятий по подготовке к этой памятной дате и основные направления работы. Как было подчеркнуто, в рамках празднования 25-летия этой значимой общественной организации в районе будут организованы различные конкурсы и смотры. Докладчик призвал всех ответственных лиц и глав АСП приложить всевозможные усилия для эффективного их проведения.
С информацией о подготовке к проведению конкурсного смотра деятельности женсоветов сельских поселений на тему «Крепкая семья – стабильное государство» в рамках юбилейной даты ознакомила председатель Совета женщин при Главе муниципального района Айшат Касумова. Как она отметила, рекомендации по его проведению будут доведены до всех общественных организаций района и глав сельских поселений. Мероприятия пройдут до сентября текущего года.
Глава района еще раз подчеркнул роль женщин в жизни общества, в становлении и упрочении семейных традиций, нацелил глав АСП на ответственный подход к решению поставленных задач и проведению данных мероприятий совместно с рекомендациями женсовета муниципального района. «В современном мире мы все чаще нуждаемся в поддержке исконных семейных ценностей. Необходима эффективная совместная работа женсоветов и ответственных структур, в том числе отдела ЗАГС, с общественностью в вопросах помощи молодым семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и сохранения семейного очага», -подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 578
16.04.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''