Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили план первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов на территории муниципального района

Вчера, 31 марта 2016 года, в администрации муниципального района под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось совещание с участием руководителей правоохранительного блока по вопросам готовности сил и средств района противостоять террористическим актам.
В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности прокурора Сулейман-Стальского района Фархад Акимов, начальник 4-го отделения УФСБ РФ в РД по району Зураб Тагиров, и.о.начальника ОМВД РФ в РД по Сулейман-Стальскому району Играмудин Османов, и.о.начальника УФСКН РФ в РД по Сулейман-Стальскому району Роберт Ахмедов, начальник Сулейман-Стальского межрайонного отдела судебных приставов Гаджиомар Булханов. Кроме того, на совещании присутствовали и.о. главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник управления образования Индира Османова, главный врач ЦРБ Максим Ханбалаев и другие ответственные работники.
Предваряя работу совещания, глава района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил правоохранительный блок за принимаемые меры в обеспечении безопасности жителей района и еще раз призвал структуры муниципалитета и население к активизации взаимодействия с органами правопорядка.
С информацией об оперативной обстановке в районе выступил и.о.начальника ОМВД РФ в РД по Сулейман-Стальскому району Играмудин Османов.
Район готовится к тренировочным занятиям по отработке предотвращения террористических актов на социальных объектах. Даны конкретные указания по проверке исправности освещения, камер видеонаблюдения, тревожной сигнализации и ее выхода на пульт ОМВД, а также установке видеокамер там, где они отсутствуют. По указанным вопросам конкретные предложения были даны начальником 4-го отделения УФСБ РФ в РД по району Зурабом Тагировым.
Были рассмотрены вопросы взаимодействия всех структур по проведению первоочередных мероприятий по предотвращению возможных террористических актов на территории района во время проведения тренировочных занятий в учреждениях. Обозначены приоритеты и даны конкретные поручения по обеспечению должной охраны социальных объектов района, бесперебойной работы газоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, дорожной службы, медицинского обслуживания и т.д. В этих целях будут продолжены проверки защищенности объектов. По итогам предыдущих проверок охраны объектов соцкультбыта приняты меры, и ряд руководителей привлечены к ответственности.
«В целях заблаговременной безопасности, антитеррористической защищенности и сохранения общественной стабильности района важно координировать усилия, руководствуясь едиными подходами и принципами. Необходимо сохранить бдительность, о всех подозрительных гражданах, предметах сообщить в правоохранительные органы и администрацию сельского поселения», - заключил глава района Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 1302
01.04.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''