Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили подготовку к проведению выборов Президента РФ

Сегодня, 2 февраля 2018 года, в администрации Сулейман-Стальского района с участием заместителя секретаря Совета безопасности Республики Дагестан Сефербега Гамидова состоялось совещание рабочей группы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.
Совещание прошло под председательством Главы района Наримана Абдулмуталибова. В его работе приняли участие заместители главы райадминистрации, ответственные работники структурных подразделений, представители правоохранительных органов, территориальной избирательной комиссии и СМИ.
Предваряя работу совещания, Глава района обозначил важность и значимость предстоящей избирательной кампании в общественно-политической и социально-экономической жизни района, республики и страны в целом.
«Выборы Президента России - это одно из главных мероприятий в жизни всего российского народа в 2018 году. Именно от выбора граждан зависит то обстоятельство, как будет дальше развиваться наше государство, какими будут его экономика и общественное устройство. Поэтому каждый из нас должен ответственно и осознанно подойти к этому событию», -сказал Нариман Абдулмуталибов.
С проводимой работой по подготовке и проведению выборов 18 марта 2018 года участников совещания ознакомил 1-ый заместитель главы райадминистрации, председатель рабочей группы Лацис Оруджев. Как он отметил, уделяется особое внимание обеспечению участковых избирательных комиссий помещениями, средствами связи, оргтехникой, транспортом, источниками электроснабжения. «Ведется активная работа по уточнению списков избирателей, предоставлению возможности проголосовать маломобильным гражданам, жителям отдаленных и труднодоступных населенных пунктов, организацию дежурств и закреплению наблюдателей, подготовке резервных участков для голосования. Регулярно с участием специалистов сельских администраций, отдела ЗАГС, миграционной службы корректируются и обновляются списки избирателей, информация о них направляется в избирательную комиссию республики», -подчеркнул выступающий.
Заместитель главы райадминистрации Абуталиб Фатулаев доложил об организации работы по обеспечению безопасности помещений участковых избирательных комиссий и остановился на проводимых выездных рейдовых проверках объектов для голосования.
С дополнениями по вопросу обсуждения выступили также председатель ТИК Курбанмагомед Курбанмагомедов и глава АСП «сельсовет «Касумкентский» Далгат Бабаев.
Говоря об открытости проведения выборов заместитель секретаря Совета безопасности Республики Дагестан Сефербег Гамидов отметил, что здесь речь идет в первую очередь о материально-техническом обеспечении, решении технологических вопросов, обеспеченности избирательных участков необходимыми техническими средствами, резервной электрической энергией, связью, видеоаппаратурой и т.д. «Выборы Президента – общероссийское мероприятие. Важно дойти до каждого избирателя. В этом деле особенно значима деятельность как членов участковых избирательных комиссий, так и всех работников муниципальных и государственных служб, в том числе республиканского и федерального подчинения», - он.
Также заместитель секретаря Совета безопасности РД рекомендовал регулярно выслушать отчеты о проделанной рабочей группой работе по подготовке избирательных участков ко дню голосования и организации избирательной кампании.
Глава района поблагодарил Сефербега Гамидова за оказание методической помощи и предложения по активизации совместной работы всех организаций и структур, независимо от ведомственного подчинения, и заверил о том, что за короткое время будут устранены имеющиеся на участках недостатки.
«Сулейман-Стальский район имеет опыт проведения избирательной кампании. Главная задача, которая стоит сейчас перед нами - обеспечить в пределах своих полномочий честное, открытое, спокойное, проведение выборной кампании Президента Российской Федерации, предоставить всем желающим гражданам возможность свободно реализовать свое избирательное право», - заключил Нариман Абдулмуталибов и поручил участникам совещания обеспечить повсеместную организацию разъяснительную работу с населением об изменении в правилах голосования, соблюдение законности и высокой явки на избирательных участках.


Количество показов: 1121
02.02.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''