Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили работу административной комиссии

Сегодня, 18 июля 2016 года, на еженедельном совещании аппарата администрации Сулейман-Стальского района обсудили итоги работы административной комиссии района за первое полугодие 2016 года.
Совещание прошло под председательством главы муниципального района Наримана Абдумуталибова. В его работе приняли участие заместители главы райадминистрации Лацис Оруджев и Саид Темирханов, руководители структурных подразделений администрации района, учреждений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
С отчетом о деятельности административной комиссии Сулейман-Стальского района за 6 месяцев выступил на совещании секретарь комиссии Шевкет Ярахмедов.
По словам докладчика, за первое полугодие 2016 года совместно с отделом архитектуры, строительства и ЖКХ райадминистрации, Управлением муниципального имущества и землепользования и главами сельских поселений были организованы неоднократные выезды на территории сельских поселений по выявлению, предупреждению и профилактике административных правонарушений на предмет благоустройства, санитарного состояния населенных пунктов, содержания домашнего скота, а также незаконной торговли, длительного хранения строительных отходов на проезжей части автодороги и других. По их результатам проведены соответствующие мероприятия.
«Для принятия решений в административную комиссию муниципалитета за рассматриваемый период поступило 133 материала. Из них 123 материала направлены отделом архитектуры, строительства и ЖКХ администрации и 10 материалов – сельскими поселениями. Рассмотрены 75 материалов, по которым вынесены административные штрафы», – подчеркнул Шевкет Ярахмедов.
Информацию по рассматриваемому вопросу дополнили первый заместитель главы райадминистрации, председатель комиссии Лацис Оруджев, начальники правового отдела и отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Магомед Исмаилов и Мустафа Мустафаев, председатель межрайонного комитета по экологии и природопользованию Фикрет Махмудов, руководитель ООО «Касумкентсервис» Брем Бремов, начальник отдела МБУ «УМИЗ» Магомед Мурадов, главы АСП «с/с «Касумкентский» и «с/с «Новомакинский» Далгат Бабаев и Асамудин Казиахмедов.
«В настоящее время проводится регистрация выявленных точек незаконной торговли, приглашаются и проводятся профилактические работы с их владельцами. Вместе с тем, для достижения высоких показателей необходимо продолжить и наладить совместную работу с главами сельских поселений и руководителями соответствующих структур района», – отметили выступившие.
В ходе совещания были предложены рекомендации и приняты решения по совершенствованию деятельности административной комиссии.
«Нужно активизировать работу должностных лиц, уполномоченных по составлению протоколов об административных правонарушениях по статьям, подведомственным административным комиссиям, в целях профилактики и устранения административных правонарушений, а также разработать и утвердить график рейдовых мероприятий совместно с участковыми уполномоченными полиции в сельские поселения района», – подчеркнул глава района Нариман Абдулмуталибов, подводя итоги совещания.


Количество показов: 1279
18.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''