В Сулейман-Стальском районе обсудили работу администраций Алкадарского и Цмурского сельских поселений по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили работу администраций Алкадарского и Цмурского сельских поселений по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики»

Сегодня, 14 августа 2017 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством 1-го заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева состоялось очередное плановое совещание аппарата администрации. На совещании обсуждались вопросы о работе администраций сельских поселений «сельсовет «Алкадарский » и «сельсовет « Цмурский» по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление экономики», по обеспечению регистрации физических лиц на портале госуслуг, размещению информации на ГИС ЖКХ и ФИАС.
В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов муниципального района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
С ходом выполнения плановых назначений по реализации проекта «Обеление экономики», работ по актуализации налоговой базы по налогу на имущество физических лиц и земельный налог, регистрации на портале госуслуг, снижению неформальной занятости в администрациях сельских поселений ознакомили главы АСП Нурали Эмрахов и Раида Алибекова.
 Выступившие отметили, что на сегодняшний день на территориях сельских поселений продолжается работа по данным направлениям , по некоторым из которых достигнуты плановые назначения, есть положительная динамика, несмотря на некоторые затруднения в связи с ограниченной дотационной обеспеченностью. В частности, как они подчеркнули , проведена значительная работа по актуализации объектов капитального строительства и земельных участков, совершены рейдовые мероприятия по выявлению неформальной занятости, заключены соглашения с действующими на территории муниципального образования предприятиями, предусматривающими, в том числе обязательства по уплате налогов, легализации трудовых отношений, создание благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности. На территориях сельских поселений продолжается регистрация жителей на портале государственных услуг с помощью ЕСИА и размещение информации на ГИС ЖКХ.
Заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов прокомментировал работу данных сельских поселений по реализации проекта «Обеление экономики» и проинформировал о работе сельских поселений, которые отстают от плановых показателей, отметив, что достигнутые результаты не указывают на 100 % выполнение плана и нацелил глав сельских поселений на необходимость продолжения работы в рамках данного приоритетного проекта , выполнения всех плановых назначений согласно утвержденным дорожным картам и применения мер административной ответственности за правонарушения.
 Лацис Оруджев подчеркнул важность и значимость мероприятий, проводимых в районе в рамках проекта «Обеление экономики». «Данный приоритетный проект находится на контроле Главы Республики Дагестан и главы района. Реализация данного проекта дает возможность привлечения дополнительных доходов и создаст качественные условия для жизни населения. Следует более ответственно и системно подходить к каждому направлению проводимой работы. Необходимо, чтобы район оказался в числе первых в республике по реализации этого важнейшего приоритетного проекта», - отметил он.
На совещании были также подняты вопросы по ходу строительства Эминхюрской СОШ и обеспечения жителей района питьевой и поливной водой. Лацис Оруджев указал на необходимость активизации деятельности, устранения упущений в работе и завершения ее в установленные сроки.


Количество показов: 643
14.08.2017

Возврат к списку


Поделиться в: