Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили роль методической службы в повышении качества образования

На базе МКОУ «Куркентская СОШ №1 им. М.М.Рагимова» состоялся выездной семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений района по учебно – воспитательной работе на тему: «Роль методической службы в повышении качества образования». Руководила семинаром директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова. В работе семинара также приняли участие руководители методического объединения школы.
С опытом работы по эффективному использованию в образовательной организации основных направлений деятельности методической службы ознакомил заместитель директора данной школы Мурсал Шихрагимов. Он озвучил задачи, поставленные перед руководителями методического объединения школы для достижения поставленных целей, а также рассказал о формах организации методической работы. В ходе выступления  были обсуждены проектно-исследовательская деятельность учащихся, анализ состояния методической работы и результаты ОГЭ и ЕГЭ за три года.
В рамках семинара своим передовым опытом поделились учителя данной школы, участвовавшие в профессиональных конкурсах.
Были затронуты вопросы эффективности организации и проведения методических недель с целью совершенствования методического мастерства учителя и повышения качества учебного занятия.
Затем участники семинара посетили открытый урок по биологии Бике Агабековой в 11 классе («Подготовка к ЕГЭ по разделу «Генетика») и занятие по математике Ваджибат Качаевой в 3 классе («Деление с остатком»). В ходе обсуждения посещенных уроков учителя отметили положительную динамику роста методического и профессионального мастерства учителей данной школы.
Подводя итоги семинара педагоги подчеркнули важность продолжения работы с одаренными детьми с целью развития их творческих и интеллектуальных способностей, а также систематического осуществления психолого-педагогической поддержки слабоуспевающих учащихся.


Количество показов: 605
06.03.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''