В Сулейман-Стальском районе обсудили состояние готовности муниципальных объектов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили состояние готовности муниципальных объектов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов

Сегодня, 7 октября 2019 года, в администрации Сулейман-Стальского района состоялось очередное рабочее совещание, на котором обсудили состояние готовности муниципальных объектов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. Председательствовал на нем 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев.
В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов Сулейман-Стальского района Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений райадминистрации, учреждений, организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
С информацией о состоянии готовности муниципальных объектов к осенне-зимнему периоду выступил начальник отдела АС и ЖКХ райадминистрации Виталий Алисенов . Как он отметил учреждениями и предприятиями муниципального района проведена определенная подготовительная работа для обеспечения бесперебойной работы объектов тепло- и электроснабжения. В частности, проведены ремонтно-строительные работы в образовательных учреждениях, административных зданиях, организациях и предприятиях. Для проведения капитального и текущего ремонта, включая ремонт отопительных систем, администрацией района выделены денежные средства в размере 34 793,403 тыс. руб. Большая работа проведена по налаживанию и бесперебойному функционированию отопительных систем и обеспечения теплом учреждений образования. В Новомакинской, Нютюгской, Экендильской СОШ и Нютюгском детсаде проведены работы по установке системы противопожарной безопасности, в Ортастальской, Саидкентской и Алкадарской СОШ заменены отопительные котлы, в Испикской СОШ произведена замена газового оборудования, в Новомакинской СОШ проведен ремонт водопровода. Проведены определенные мероприятия по подготовке учреждений культуры района к предстоящему отопительному сезону, в Сулейман-Стальском ЦБ проведены комплекс мероприятий, направленных на безаварийную работу системы теплоснабжения и создания санитарно-теплового режима в лечебных учреждениях. В сельских поселениях района также проведена необходимая работа в части обеспечения населения , учреждений образования, культуры и других социальных объектов теплом, водой, электричеством и газом. Для обеспечения населения электроснабжением Касумкентскими РЭС в текущем году отремонтировано КТП-27 шт, реконструирована ЛЭП от с. Касумкент до с. Герейхановское 110-\35 ВЛ-10 кВ-17 км, проведена очистка охранной зоны воздушной линии электропередач, проходящей по лесным массивам. В части газификации в целях бесперебойной работы и готовности к осенне- зимнему периоду эксплуатационной газовой службой района произведено техническое обслуживание около 70 % газопотребляющего оборудования частных домовладений, всех школьных и дошкольных организаций. В целом объекты жилищно-коммунального хозяйства на территории района готов к отопительному сезону в осенне-зимний период.
С дополнениями по обсуждаемому вопросу на совещании выступили начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, главный врач Центральной районной больницы Максим Ханбалаев, начальники эксплуатационной газовой службы Муслим Алиметов, ДЭП-32 Игзам Бремов, отдела ГО и ЧС Тарлан Султанахмедов,заместитель начальника отдела культуры района Джабир Султанов, главный инженер Касумкентских электрических сетей Марат Шамхалов и другие.
"Проведение отопительного сезона без срывов – приоритетная задача администрации. Ответственным структурам необходимо приложить максимум усилий, чтобы обеспечить потребителей всеми жилищно-коммунальными услугами", - отметил 1-й заместитель главы района Лацис Оруджев. По нерешенным вопросам он дал соответствующие поручения и указал сроки их исполнения.

Количество показов: 457
07.10.2019

Возврат к списку


Поделиться в: