В Сулейман-Стальском районе обсудили состояние присвоения адресных характеристик объектам капитального строительства
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили состояние присвоения адресных характеристик объектам капитального строительства

Сегодня, 9 апреля 2018 года, под председательством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось плановое рабочее совещание аппарата райадминистрации.
В его работе приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, организаций района, территориальных федеральных и республиканских учреждений, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На повестке дня были рассмотрены вопросы подготовки к празднованию  Дня Победы в районе и присвоения адресных характеристик объектам адресации, установлению указателей улиц и номеров домов на территории муниципалитета.
С вопросом по подготовке к празднованию Дня Победы в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. Он ознакомил с изменениями в составе оргкомитета по празднованию Дня Победы и проектом плана основных мероприятий, проводимых в районе в рамках празднования, согласно которому во всех организациях и учреждениях пройдут предпраздничные мероприятия. В рамках подготовки ко Дню Победы будут обследованы социально-бытовые условия семей ветеранов и тружеников тыла и проведена санитарная очистка территорий населенных пунктов, в том числе кладбищ и обелисков. В День Победы в с. Касумкент у обелиска, павшим в Великой Отечественной войне, состоится торжественный митинг и праздничный концерт.
Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул значимость празднования Дня Победы, нацелил на проведение всех намеченных мероприятий на высоком организационном уровне и отметил необходимость освещения их в СМИ архивных материалов военной тематики.
С состоянием присвоения адресных характеристик объектам адресации, установлению указателей улиц и номеров домов на территории муниципального района «Сулейман-Стальский район» ознакомил начальник АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев. Было отмечено, что на сегодняшний день на территории района из 823 улиц и 12029 домов 95 % улиц получили наименования и 93% домов пронумерованы. В частности, полностью завершена работа по установке аншлагов в сельских поселениях «с/с «Новомакинский», «с/с «Герейхановский», «с\с «Уллугатагский», «с/с «Шихикентский», « с/с «Цмурский. Докладчик подчеркнул, что на территории сельских поселений проведена значительная работа по внесению адресных объектов в ФИАС и ГИС ЖКХ. В системе ГИС ЖКХ достигнуто целевое значение показателя Дагестанстата по жилищному фонду, размещено 100% адресной информации по многоквартирным и индивидуальным частным домам. Завершаются работы по внесению адресов в ФИАС. Во исполнение письма Управления Федеральной налоговой службы по РД от 11.12.2017г. № 23-11/13952 отсутствующие адресные элементы в ФИАС занесены.
По данному вопросу также выступили глава АСП «сельсовет «Карчагский» Джелил Курбанмагомедов, ведущий специалист АСП «сельсовет «Касумкентский» Аслан Фатулаев и помощник прокурора района Ямудин Исмаилов.
Глава района нацелил глав администраций сельских поселений на скорейшее завершение работ по присвоению адресных характеристик на территориях сельских поселений. «Работа в данном направлении контролируется установленным законодательством и направлена на обеспечение удобства населению района, устранение затруднений при оформлении официальных документов, в работе служб и ведомств, осуществляющих обслуживание населения, а также направлена на повышение ее эффективности»,- заключил Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 560
09.04.2018

Возврат к списку


Поделиться в: