В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи

IMG_4295.JPGIMG_4294.JPG

Сегодня, 18 июля, заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев встретился с председателем Совета имамов Сулейман-Стальского района Хасаном-гаджи Амахановым и руководителем отдела просвещения при Муфтияте РД по ЮТО Шамилем Омаровым.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью религиозных общин в районе, духовно-нравственным воспитанием молодежи с целью исключения вовлечения подрастающего поколения в экстремистскую и террористическую деятельность.
В своем выступлении Хасан-гаджи Амаханов остановился на религиозной обстановке в районе, ознакомил с проводимой Советом имамов работой в сельских поселениях, учреждениях образования и здравоохранения.
Отмечая значимость профилактической работы, выступающие затронули вопросы совместной работы, направленной на профилактику деструктивных процессов в обществе.
По итогам встречи стороны сошлись во мнении о необходимости активизации проводимой работы и усиления взаимосвязи правоохранительного блока, духовенства, образовательных учреждений и общественных организаций в деле профилактики терроризма.


Количество показов: 298
18.07.2019

Возврат к списку


Поделиться в: