В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы исполнения протокольных поручений
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы исполнения протокольных поручений

Сегодня, 13 августа 2018 года, под председательством Главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова состоялось рабочее совещание аппарата администрации.
В нем приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На повестке дня рассматривались вопрос по обеспечению выполнения поручений Главы района по итогам совещания 6 августа 2018 года и отчет о деятельности административной комиссии за 1 полугодие 2018 года.
Об обеспечении выполнения поручений Главы муниципального района по итогам совещания 6 августа 2018 года выступил 1-й заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев. Особое обсуждения вызвали протокольные поручения, связанные со сдачей объекта Эминхюрской СОШ в эксплуатацию, в частности, с устранением замечаний Роспотребнадзора и Роспожнадзора по поводу оборудования пищеблока, кабинета для хранения дезинфицирующих средств, кабинета для медицинского обслуживания, строительства спортивного зала, асфальтирования и благоустройства прилегающей к школе территории и т.д. Как было отмечено, на объекте в настоящее время устраняются все замечания, указанные надзорными органами. По поручению Главы района подготовлен проект письма в Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан с требованием разрешения возникшей проблемы, связанной с нехваткой помещений медицинского блока, гардеробных, недостаточной площадью библиотеки и других.
Также докладчик ознакомил с ходом исполнения протокольных поручений, связанных с асфальтированием и благоустройством сельских территорий и т.д.
По рассматриваемому вопросу Нариман Абдулмуталибов указал на ряд недоделок и призвал ответственных работников устранить их в установленные плану-графику сроки.
С отчетом о деятельности административной комиссии за 1 полугодие 2018 года выступил секретарь комиссии Шевкет Мейланов. Как было сказано, за 1-е полугодие 2018 года в административную комиссию муниципального района поступило 14 протоколов, для рассмотрения которых проведено 4 заседания. По 11 материалам наложены административные штрафы на 11 человек на общую сумму 12 700 руб., по 3 материалам административное производство прекращено из-за отсутствия состава административного правонарушения. В ходе выступления была отмечена слабая работа администраций сельских поселений района по профилактике административных правонарушений.
Комментируя выступление, Глава района указал на недостаточность и неэффективность проведенной административной комиссией работы и определил сроки для устранения замечаний. «Цель административной комиссии – не наказать, а предотвратить административные правонарушения. Необходимо активизировать работу по проведению профилактики среди населения по вопросам соблюдение норм благоустройства в рамках федерального законодательства»,- подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 808
13.08.2018

Возврат к списку


Поделиться в: