В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы обеспечения полноценной и достойной жизни пожилых людей
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы обеспечения полноценной и достойной жизни пожилых людей

IMG-20180622-WA0000.jpg

21 июня в ГБУ РД КЦСОН в МО «Сулейман-Стальский район» совместно с Центральной районной библиотекой провели круглый стол на тему: «Золотые руки».
К мероприятию был оформлен стенд с работами подопечных пожилого возраста дневного пребывания «Уголок трудовой терапии».
Мероприятие открыла инструктор по труду КЦСОН Имара Насирова, которая рассказала об инновационной технологии «Университет третьего возраста», отметив, что это новая форма работы с пожилыми людьми, включающая в себя организацию просветительских и учебных курсов, творческих мастерских, курсовое обучение по различным программам. Основными задачами проекта являются создание условий для полноценной и достойной жизни пожилых людей, формирование и развитие среды их общения и повышение уровня здоровья и физической активности. "Третий возраст – это только начало того, что человек еще может и должен успеть сделать",- подчеркнула она. Участники круглого стола обсудили меры по вовлечению пожилых людей в сферу полноценной гражданской деятельности, творческой и социальной активности.
Заведующая читальным залом ЦБС Гулангерек Меликова в своем выступлении остановилась на деятельности женского клуба «Мир женщин», который действует с 2013 года в Центральной библиотеке. Как она отметила, участники клуба получают регулярную информацию о книгах, периодике, а также полезные материалы, которые соответствуют их интересам. В библиотеке открыта выставка изделий участников клуба «Все, что видите вокруг – это дело наших рук». Гулангерек Меликова также подчеркнула, что именно любимые увлечения, занятие своим делом дает человеку энергию и заряд бодрости, а также вдохновение и полет фантазии.
Участница клуба «Мир женщин», педагог дополнительного образования, Нина Бутаева рассказывая технике росписи по дереву и ее особенностях, продемонстрировав присутствующим готовые изделия.
В заключение всем участникам мероприятия раздали буклеты занятия.


Количество показов: 453
22.06.2018

Возврат к списку


Поделиться в: