В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы общественной безопасности и мероприятия по исполнению решений Координационного совещания РД
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы общественной безопасности и мероприятия по исполнению решений Координационного совещания РД

Сегодня, 29 мая 2017 года, в Сулейман - Стальском районе состоялось рабочее совещание аппарата администрации под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова.
В нем приняли участие Председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
До начала обсуждения вопросов повестки совещания участники заслушали информацию заместителя начальника Отдела архитектуры и ЖКХ района Роберта Мейланова о проделанной работе по разработке правил землепользования и застройки сельских поселений района в соответствии со статьей 1 Градостроительного кодекса РФ. Введение правил землепользования и застройки территорий сельских поселений значительно упрощает и ускоряет решение вопросов по установлению и изменению разрешенного использования земельных участков. По этому вопросу Нариман Абдулмуталибов отметил недостаточную активность структурных подразделений райадминистрации и глав АСП и указал на своевременное решение данной проблемы.
На повестке дня обсуждались вопросы по общественной безопасности и антитеррористической защищенности на территории Даркушказмалярского сельского поселения Сулейман - Стальского района и мероприятия по исполнению решений Координационного совещания.
С вопросами о состоянии и мерах, принимаемых по улучшению антитеррористической защищенности на территориях сельского поселения « село Даркуш- Казмаляр» выступили глава АСП Жабраил Керимов, директор Даркушказмалярской школы Савзихан Савзиханов, директор культурно-досугового центра села Сельвира Кадимова и имам местной мечети Сейфулах Наврузбеков.
В ходе своих выступлений они отметили, что на территории сельского поселения предприняты все необходимые меры для улучшения антитеррористической дисциплины населения: проводятся регулярные встречи с населением, беседы со школьниками общеобразовательных учреждений, с прихожанами сельской мечети, а также с лицами, находящимися на профилактическом учете. Глава АСП также подчеркнул, что в целом обстановка в селе Даркуш-Казмаляр остается стабильной и управляемой.
Абуталиб Фатулаев отметил, что все недочеты в данной работе должны быть устранены должным образом.
Глава района Нариман Абдулмуталиб подчеркнул, что для решения вопросов по общественной безопасности необходима налаженная систематизированная работа всех соответствующих структур. « Все поручения и инструктивные вопросы должны решаться своевременно. На местах необходимо избежать случаев вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность. Проводимая работа должна быть протоколирована и доведена до сведения Антитеррористической комиссии»,- отметил глава района.
С информацией о мероприятиях, принимаемых по исполнению решения Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Республике Дагестан от 25 апреля 2017 года по вопросу «О состоянии работы и принимаемых правоохранительными органами РД мерах по профилактике правонарушений коррупционной направленности в сферах образования и здравоохранения » выступил управляющий делами Рамазан Абдулазизов. Он отчитался по мерам профилактики коррупционных противодействий в районе. По данному вопросу глава района поручил всем структурным подразделениям райадминистрации, главам сельских поселений , республиканским и муниципальным учреждениям исполнять все пункты решения и формировать необходимую документацию.


Количество показов: 1007
29.05.2017

Возврат к списку


Поделиться в: