В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы подготовки и проведения мероприятий к 100-летию комсомола
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы подготовки и проведения мероприятий к 100-летию комсомола

27 сентября 2018 года на базе Дома детского творчества Сулейман-Стальского района под руководством заместителя директора МКУ «ИМЦ» Венеры Абдуселимовой прошел семинар «Организация и проведение мероприятий, посвященных 100-летию комсомола». В семинаре приняли участие 1-й секретарь местного отделения КПРФ Валентин Ханбалаев и заместители руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе.
Венера Абдуселимова отметила, что для проведения мероприятий, посвященных этой юбилейной даты в районе образован оргкомитет и утвержден План. Необходимо ответственно относиться ко всем обозначенным мероприятиям, привлечь активных и творческих членов общественности района. В частности, в образовательных учреждениях района пройдут классные часы, конкурсы, выставки, открытые уроки, встреча поколений «Комсомол и РДШ», во Дворце им. И.Г. Тагирова будут организованы концерты и фестивали песен советской эпохи. В рамках праздничных мероприятий на местных каналах телевидения состоятся «круглые столы» и покажут зрителям документальные фильмы о героизме комсомольцев в военные годы и достижениях в мирное время, в районной газете будет создана специальная рубрика.
С рекомендациями по подготовке и проведению мероприятий на семинаре выступил 1-й секретарь местного отделения КПРФ Валентин Ханбалаев. Он подчеркнул значимость знакомства молодежи с историей комсомола для формирования у нее ответственности и гражданского патриотизма, а также предложил организовать вечера воспоминаний для ветеранов комсомольского движения и пригласить на мероприятия односельчан, имеющих комсомольские поощрения военно-патриотического, спортивного и культурно-массового характера.
В ходе семинара также был утвержден план воспитательной работы образовательных организаций на 2018-2019 учебный год.


Количество показов: 545
27.09.2018

Возврат к списку


Поделиться в: