В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма в общеобразовательных школах сс. Касумкент и Куркент
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма в общеобразовательных школах сс. Касумкент и Куркент

Сегодня, 26 ноября 2018 года, в администрации МР «Сулейман-Стальский район» под председательством Главы района Наримана Абдулмуталибова прошло рабочее совещание аппарата администрации. На нем обсуждались вопросы профилактики терроризма и экстремизма в МКОУ «Касумкентская СОШ №1», МКОУ «Касумкентская СОШ №2», МКОУ «Куркентская СОШ №2» и МКОУ «Новопоселковая СОШ».
В работе совещания приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений, учреждений райадминистрации района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
С отчетом о проделанной работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в общеобразовательных организациях выступили директора МКОУ «Касумкентская СОШ №1» Зубаил Устаев, МКОУ «Касумкентская СОШ №2» Мамед Велиев, МКОУ «Куркентская СОШ №2» Эмирулах Абдулазизов и МКОУ «Новопоселковая СОШ» Бег Ягибеков. Они предоставили информацию о проведенных мероприятиях в целях воспитания молодежи в духе патриотизма и формирования гражданской позиции. В частности, с участием молодежи проводились акции, конкурсы, уроки мужества, спортивные и другие культмассовые мероприятия. Информация по идеологическому противодействию терроризму и экстремизму размещена на официальных сайтах образовательных организаций. Вся работа ведется в соответствии с комплексными планами, утвержденными директорами школ, а также во взаимодействии с правоохранительными органами, ответственными подразделениями райадминистрации и АТК.
Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил необходимость устранения имеющихся в этом направлении в образовательных учреждениях технических вопросов. «Каждый из нас должен отнестись со всей ответственностью к вопросам обеспечения общественной безопасности и защиты социально-значимых объектов от возможных посягательств. Мы должны давать детям знания об этом, их последствиях и как бороться с проявлениями терроризма и экстремизма. Необходимо работать на предупреждение, поднять на высокий уровень не только профессиональную активность, но и жизненные позиции», - подчеркнул Глава района.
По обсуждаемому вопросу также выступили заместитель главы райадминистрации по безопасности Абуталиб Фатулаев и заместитель начальника РУО Гусейн Шихбабаев.
На совещании заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов ознакомил присутствующих с показателями по экономике, муниципальным услугам, имуществу и ЖКХ в разрезе сельских поселений района. В своем выступлении он отметил положительные результаты ряда сельских поселений и остановился на недостатках. В разрезе лучшие показатели имеются в следующих сельских поселениях: «сельсовет Уллугатагский», «сельсовет Ашагастальский», «сельсовет Испикский», «сельсовет Алкадарский», «сельсовет «Цмур», «село «Юхаристал», «сельсовет «Касумкентский» и «село «Куркент». Также он отметил, что работа по подключению информационной системы «СМЭВ» во всех АСП продолжается и будет завершена в краткие сроки.
Начальник отдела экономики райадминистрации, Саният Вагабова, говоря о предварительных итогах выполнения задания по налогам и неналоговым доходам отметила, что цифра по исполнению плановых назначений на сегодняшний день составляет 14,14% (план - 14,900) и 16,400 (план – 16,900), что на 16 млн. руб. выше, чем в предыдущем году. Она акцентировала внимание на деятельности сельских поселений, которыми на сегодняшний день уже выполнены годовые плановые назначения по налогам.
Подводя итоги совещания, Глава района указал на необходимость завершить все работы по налогам и подключению информационной системы «СМЭВ» в кратчайшие сроки, а также подвести итоги проведенной работы в сельских поселениях. «Эта система позволит всем участникам СМЭВ обмениваться данными, необходимыми для оказания государственных и муниципальных услуг гражданам и организациям в электронном виде, что существенно облегчит и улучшит работу подразделений и учреждений района», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 585
26.11.2018

Возврат к списку


Поделиться в: