В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы проведения уроков в условиях ФГОС
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы проведения уроков в условиях ФГОС


На базе МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» Сулейман-Стальского района состоялся семинар районного методического объединения учителей начальных классов на тему: «Уроки в условиях ФГОС». Вела семинар методист начального сектора МКУ «Информационно-методический центр» Марина Гаджимурадова.
Целями его проведения явились создание условий для мотивации педагогов к повышению уровня самообразования по подготовке введения ФГОС, а также развития сотрудничества при работе в группах в процессе подготовки к педагогическому совету.
В первой части семинара участники посетили открытые уроки математики во 2-ом классе (учитель Диана Аликберова), русского языка в 4-м классе (учитель Извина Абдуллаева) и в 3-м классе (Фарида Шахмирзоева), а также урок по окружающему миру в 3-м классе, который вела Зарема Бабаева. Учителя показали умения продуктивно работать, наблюдать и делать выводы по увиденному, анализировать и обобщать свои знания.
Во второй части семинара был проведен круглый стол, в ходе которого состоялось обсуждение проведённых уроков.
В рамках совещания также были обсуждены основные критерии современного урока, методики проведения современных уроков по Федеральному государственному образовательному стандарту, принципы коллективного способа обучения. Так, с докладом «Воспитание и развитие качеств личности, отвечающей требованиям информационного общества, внедрение инновационных технологий в образование» выступила учитель начальных классов Нисейхалум Шихнебиева.
По завершению работы семинара ее участники отметили важность проведенного мероприятия в целях развития навыков методики преподавания как для молодых специалистов, так и для опытных педагогов.


Количество показов: 1023
14.12.2016

Возврат к списку


Поделиться в: