В Сулейман - Стальском районе обсудили вопросы регистрации работников бюджетных учреждений на портале государственных и муниципальных услуг
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман - Стальском районе обсудили вопросы регистрации работников бюджетных учреждений на портале государственных и муниципальных услуг

Сегодня, 19 июня 2017 года, в Сулейман-Стальском районе состоялось плановое совещание аппарата администрации под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова.
В нем приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На совещании обсуждались вопросы по состоянию профилактической работы против терроризма и экстремизма на территории Эминхюрского сельского поселения и регистрации работников бюджетных учреждений муниципального района на портале государственных и муниципальных услуг.
С вопросами о состоянии антитеррористической защищенности на территории сельского поселения «село Эминхюр» выступили глава АСП Бейдулах Карибов, директор Эминхюрской СОШ Рахман Османов, имам мечети Казимагомед Дженетов, участковый уполномоченный ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Мирзекерим Мирзекеримов и заместитель главы райадминистрации Абуталиб Фатулаев.
Они отметили, что на сегодняшний день на территории сельского поселения осуществляются все необходимые меры для профилактики терроризма и экстремизма. Администрацией села организуются сходы жителей, проводятся собрания с населением, в общественно-значимых объектах размещены методические рекомендации, материалы антитеррористического характера. Руководством школы проведены беседы, конкурсы с участием школьников, общешкольные собрания, направленные на профилактику терроризма. Также представителями правоохранительных органов осуществляются подворные обходы, проводятся беседы с лицами, находящимися на профилактическом учете, и родственниками, направленные на антитеррористическую защищенность населения.
Абуталиб Фатулаев указал на необходимость контроля над жителями и гражданами, приезжающими в село в летний период из других регионов, и тесной взаимосвязи администрации села с правоохранительными органами района.
Глава района Нариман Абдулмуталибов акцентировал внимание на продолжении профилактического контроля и бдительности к проблемам населения, несмотря на то, что в целом обстановка в селе Эминхюр остается стабильной и управляемой.
С информацией о ходе строительства новой школы в селе Эминхюр выступил руководитель УКС Низами Асланов, который отметил, что в настоящее время на объекте уже закончены внутренние отделочные работы, решается вопрос водоснабжения, но имеются случаи нарушения графика выполнения работ. Глава района поручил руководителю УКС подготовить письма в соответствующие структуры для принятия мер по подготовке к открытию школы с 1 сентября 2017г.
О ходе регистрации работников бюджетных учреждений муниципального района на портале государственных и муниципальных услуг отчитался заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов. Он подчеркнул необходимость устранения формальностей и надлежащего исполнения работы по регистрации граждан на портале государственных услуг, так как к 2018 году согласно ФЗ -210 необходимо поставить на учет 70 % совершеннолетних граждан района. На сегодняшний день подтверждение учетной записи имеют 7000 жителей района.
Глава района отметил, что нужно активизировать работу по регистрации граждан на портале государственных услуг и  использовать все возможности средств массовой информации для разъяснения населению его преимуществ. « Все поручения и инструктивные вопросы должны решаться своевременно. Необходимо устранить недочеты. Проводимая работа должна соответствовать административному регламенту», - подчеркнул Нариман Абдулмуталибов.


Количество показов: 727
19.06.2017

Возврат к списку


Поделиться в: