Новости

В Сулейман –Стальском районе обсудили вопросы снижения неформальной занятости населения

Сегодня, 5 июня 2017 года, в администрации Сулейман-Стальского района под председательством главы района Наримана Абдумуталибова состоялось очередное плановое совещание.
В работе совещания приняли участие председатель Собрания депутатов района Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений и организаций района, главы сельских поселений, представители общественности и СМИ.
На повестке дня обсуждались вопросы по общественной безопасности и антитеррористической защищенности на территории Цмурского сельского поселения и меры по снижению неформальной занятости населения на территории района.
С вопросами о состоянии профилактической работы против терроризма и экстремизма на территории Цмурского сельского поселения выступили глава АСП Раида Алибекова, председатель Совета имамов Гасан- гаджи Амаханов, директор культурно-досугового центра села Мусинат Нуралиева, имамы мечетей сел Цмур и Ичин Казимет Ягибеков и Ариф Рустамов , а также участковый уполномоченный ОМВД РФ по Сулейман- Стальскому району Артур Мевлюдинов и заместитель главы района по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев.
Выступившие отметили, что в целом оперативная обстановка по линии противодействия экстремизму на территории Цмурского сельского поселения остается стабильной и контролируемой, фактов совершения преступлений экстремисткой направленности не наблюдалось. Между администрацией АСП, правоохранительными органами и другими структурами села налажено взаимодействие по этому вопросу. Глава АСП Раида Алибекова подчеркнула, что на территории сельского поселения уже 3 год работает антитеррористическая комиссия, которая осуществляет эффективное взаимодействие органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма. Также проводится комплекс мероприятий по обеспечению общественной безопасности, защиты населения от террористических посягательств и охрана важных, потенциально опасных объектов жизнеобеспечения. В частности, проводятся подворные обходы и профилактические беседы с населением.
Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов нацелил администрацию сельского поселения «Цмурский» на повышенную бдительность в вопросах безопасности, подчеркнул , что несмотря на стабильность и спокойствие ,работа по обеспечению общественной безопасности должна вестись непрерывно и тщательно.
С вопросами о состоянии и мерах по снижению неформальной занятости населения на территории муниципального района выступили начальник отдела экономики райадминистрации Саният Вагабова, начальник Управления Пенсионного фонда РД по Сулейман-Стальскому району Лаврида Шерифова, начальник УЗН по Сулейман-Стальскому району Назир Абдулгамидов, начальник МРИ № 2 Саид Асланов и заместитель главы райадминистрации Саид Темирханов.
В ходе своих выступлений они отметили, что при проведении рейдовых мероприятий мобильной группой за последние годы проводилась разъяснительная работа со всеми руководителями охваченных проверкой субъектов малого предпринимательства о необходимости заключения со всеми наемными работниками трудовых соглашений в соответствии с требованиями трудового и налогового законодательства РФ.
Глава района отметил: « Эффективная работа по легализации трудовых отношений возможна лишь при личной заинтересованности глав поселений и при тесном межведомственном взаимодействии со всеми структурами. Особое внимание следует уделять проведению работы по информированию населения о негативных последствиях неформальной занятости». Нариман Абдулмуталибов указал СМИ регулярно провести необходимую в этом отношении разъяснительную работу среди населения.
Также была заслушана информация секретаря административной комиссии района Шевкета Ярахмедова. Глава района поручил ему еженедельно представить рейтинговые показатели сельских поселений по соблюдению административного законодательства.


Количество показов: 1164
05.06.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''