Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы выявления, поддержки и развития одаренных школьников

В Сулейман-Стальском районе состоялся плановый семинар заместителей руководителей образовательных учреждений района по учебно-воспитательной работе.
unnamed.jpgСеминар вела директор информационно-методического центра Муминат Абасова, которая ознакомила присутствующих с результатами школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также дала методические рекомендации по организации и проведению муниципального этапа школьных олимпиад.

Обсуждая вопросы выявления, поддержки и развития одаренных школьников – совершенствования механизма поиска и развития талантливых детей, она также пояснила участникам семинара важность индивидуального подхода к каждому ее участнику.

«Задача учителя - увидеть способности у каждого учащегося, благодаря которым появляется желание в их реализации, умело развивать и применять их на практике. Для создания благоприятных условий развития одаренности становится необходимым совершенствование профессиональных качеств учителя, взаимодействие образовательных организаций с другими структурами социума и оказание поддержки талантливым детям в самореализации их творческой направленности. Становится очевидной необходимость изменения в целом идей, подходов, принципов и характера работы с одаренными детьми», – отметила директор информационно-методического центра района Муминат Абасова.

Также участники семинара обсудили показатели качества образования и эффективности образовательной деятельности школ.
Предваряя работу семинара, Муминат Абасова ознакомила присутствующих с положением проведения конкурса «Учитель года – 2017», указала обратить внимание на качественную подготовку к проведению итогового сочинения (изложения) как формы допуска к ГИА, а также дала рекомендации по проведению родительских собраний по вопросам подготовки к ГИА.


Количество показов: 1076
26.10.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''