Новости

В Сулейман-Стальском районе обсудили задачи к организованному проведению декларационной кампании по предоставлению сведений о доходах, расходах и имущественных обязательствах в органах местного самоуправления

Сегодня, 4 марта 2019 года, в Сулейман-Стальском районе под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова прошло рабочее совещание аппарата администрации.
В нем приняли участие заместители главы райадминистрации, председатель Собрания депутатов Сулейман-Стальского района Штибег Магомедханов, руководители структурных подразделений, учреждений и организаций района, главы сельских поселений и СМИ.
На совещании обсуждался вопрос о задачах к организованному проведению декларационной кампании по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и имущественных обязательствах в органах местного самоуправления района.
С информацией по данному вопросу выступили руководитель Аппарата районного Собрания депутатов Мейлан Тарланов. В своем выступлении он подробно остановился на требованиях к заполнению новой формы «Справки БК» о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, методических рекомендациях в случае невозможности предоставить данные сведения в отношении какого-либо члена семьи и т.д. Служащие должны предоставить сведения в срок до 30 апреля текущего года. Было отмечено, что при невозможности представления сведений лично служащему рекомендуется направить их в орган местного самоуправления, организацию посредством почтовой связи. Сведения предоставляются отдельно в отношении служащего, его супруги и каждого несовершеннолетнего ребенка. Перевод служащего в другой муниципальный орган в период с 1 января по 30 апреля 2019 года не освобождает его от обязанности представить сведения в соответствующее структурное подразделение, в котором он замещал должность до 31 декабря 2018 года. При заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера для всех служащих введено требование об использовании специального программного обеспечения «Справки БК». СПО «Справки БК» размещено на официальных сайтах Президента РФ, Главы РД и муниципального района.
О порядке предоставления декларации, о последствиях возможных ошибок проинформировал помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Виталий Алисенов, который подчеркнул, что невыполнение служащими обязанности по предоставлению сведений о доходах является правонарушением, влекущим освобождение от замещаемой должности либо привлечение его к иным видам дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством РФ. Для руководства и практического использования в ходе декларационной кампании 2019 года Минтрудом РФ разработаны Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах.
Комментируя выступления, глава района Нариман Абдулмуталибов указал на необходимость представления сведений в установленном порядке с соблюдением сроков, а также нацелил ответственных работников райадминистрации на проведение по Касумкентскому телевидению разъяснительной работы среди населения с целью ознакомления с изменения в требованиях по предоставлению данных сведений. «Достоверные и полные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении муниципальных служащих, замещающих должности, включенные в перечень, указывает на открытость деятельности органов местного самоуправления. Эта обязанность предусмотрена антикоррупционным законодательством», - подчеркнул глава района.


Количество показов: 557
04.03.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''