В Сулейман-Стальском районе определились победители научно-исследовательского проекта «На неведомых художественных тропах»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе определились победители научно-исследовательского проекта «На неведомых художественных тропах»

13 ноября 2019 года в актовом зале Касумкентской СОШ №1 Сулейман-Стальского района прошла презентация научно-исследовательских проектов «На неведомых художественных тропах».
Как отметила методист МКУ «ИМЦ» Назират Азимова, презентация проведена в целях развития у учащихся навыков проектной и научно-исследовательской деятельности, формирования познавательной активности и любознательности в отношении ярких художественных явлений и малоизвестных деятелей искусства, отличающихся неординарным художественным методом. Перед организаторами проекта также стояла задача по выявлению и поддержке коллективов учащихся, успешно занимающихся проектной и научно-исследовательской деятельностью в художественно-эстетическом направлении.
На открытии мероприятия с торжественной речью к участникам обратилась Назират Азимова, которая поблагодарила их за активное участие в проектно-исследовательских деятельностях и пожелала удачи.
О трудностях в работе над проектом и способах их преодоления рассказала учительница начальных классов Ашагасталказмалярской СОШ Извина Абдуллаева.
В финале конкурса приняли участие 5 учащихся из 3 общеобразовательных учреждений района. Вниманию конкурсной комиссии были представлены научно-исследовательские работы об интересных, но малоизвестных писателях, художниках, музыкантах и искусствоведах. Юные авторы отразили цели и задачи проекта, главную проблему, а также план реализации и предполагаемые результаты.
Представленные работы оценивались по следующим критериям: научно-исследовательский характер работы, соответствие материалов поставленным целям и задачам исследования, актуальность, новизна исследования, практическая и социальная значимость, достоверность информации, грамотность, оригинальность, наличие ссылок на источники информации и библиографический список.
Победители и призёры конкурса награждены грамотами управления образования муниципалитета.


Количество показов: 373
14.11.2019

Возврат к списку


Поделиться в: