Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе определились победители Всероссийского конкурса сочинений

18 сентября 2017 года на базе Дома детского творчества Сулейман-Стальского района завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений.
Мероприятие, как сообщили в Управлении образования района, проводится в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные и предметные компетенции учащегося на разных этапах обучения и воспитания, а также обобщения, систематизации и распространения накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи учащихся.
В конкурсе приняли участие 47 учащихся общеобразовательных учреждений муниципалитета по 3 возрастным группам: 4-6 классы, 7-9 классы и 10-11 классы.
Жюри конкурса отметило широкий выбор тематического направления участниками муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений: «Юбилеи российских писателей», «Октябрь 1917 года в отечественной литературе и кинематографе», «Приведи в порядок свою планету», «Именно в труде, и только в труде велик человек», «Только у здоровой нации есть будущее», «Искусство есть посредник того, что нельзя высказать», «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины». Разнообразен был и жанровый выбор сочинений: рассказ, сказка, письмо, заочная экскурсия, очерк, слово, эссе, рецензия. Жанр конкурсной работы участник конкурса выбирал самостоятельно.

По итогам оценки работ призовые места распределились следующим образом:
Первая возрастная группа – обучающиеся 4-6 классов:
I место – Тажлар Джарулаева, учащаяся МКОУ «Новопоселковая СОШ»;
II место – Амина Шихрагимова, учащаяся МКОУ «Куркентская СОШ №1 им. М. Рагимова»;
III место – Фатима Абдулвагабова, учащаяся МКОУ «Герейхановская СОШ №2 им. М. Дибирова»,
               - Фарида Ахмедова учащаяся, МКОУ «Ашагастальская СОШ»,
               - Севиля Шихкеримова, учащаяся МКОУ«Саидкентская СОШ».

Вторая возрастная группа – обучающиеся 7-9 классов:
I место – Нурзат Юсуфова, учащаяся МКОУ «Юхаристальская СОШ»;
II место – Ислам Фатахов, учащийся МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ»;
III место –Джамиля Гасанова, учащаяся МКОУ «Испикская СОШ»,

               - Эрзи Меджидова, учащаяся МКОУ «Куркентская СОШ №1 им.М.Рагимова»,

               - Зияудин Сефикулиев, учащийся МКОУ «Новомакинская СОШ».

Третья возрастная группа – обучающиеся 10-11 классов:
I место – Зарема Абдуразакова, учащаяся МКОУ «Куркентская СОШ №1 им.М.Рагимова»;
II место – Эльмира Исаева, учащаяся МКОУ «Ашагастальская СОШ»;
III место – Фаина Шихгасанова, учащаяся МКОУ «Уллугатагская СОШ»,
               - Джавхар Сулейманова, учащаяся МКОУ «Саидкентская СОШ», 

                - Далила Таибова, учащаяся МКОУ «Новомакинская СОШ».

Работы победителей направлены на республиканский этап конкурса.


Количество показов: 211
22.09.2017

Возврат к списку