Новости

В Сулейман-Стальском районе открыли пристройку на 100 мест к детскому саду «Аленушка»

Сегодня, 1 ноября 2016 года, в Сулейман-Стальском районе состоялось торжественное открытие пристройки на 100 мест к Касумкентскому детскому саду №2 «Аленушка».
На празднике по случаю торжественного открытия пристройки присутствовало много гостей: глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, депутат Народного Собрания РД Гамидулах Магомедов, начальник районного управления образования Индира Османова, руководители структурных подразделений райадминистрации, представители общественности и СМИ, родители, коллектив детского сада, а также жители с.Касумкент. 

Слова поздравлений с новым, «вторым рождением» «Аленушки» в адрес детишек и коллектива сада прозвучали от главы района Наримана Абдулмуталибова. «Я приветствую всех собравшихся в честь приятного события! Мы открываем практически новый детский сад. Просторный, светлый и благоустроенный детский сад примет дополнительно 100 маленьких жителей Сулейман-Стальского района.

Очень символично, что в непростые времена удалось провести реконструкцию дошкольного дома, оборудовать его по последнему слову техники и подарить детям. Открытие нового детского сада позволит хотя бы на какие -то проценты решить проблему очередности детей в садики села. Огорчает, что не все дети района в возрасте от 3 до 7 лет будут обеспечены местами в дошкольных образовательных учреждениях. К сожалению, детские сады имеются лишь в 10 селах района. Кроме того, новый детский сад – это новые рабочие места. Всего в учреждении будут дополнительно трудоустроены более 12 человек – педагогический персонал, воспитатели, младшие воспитатели, технический состав»,- подчеркнул Нариман Абдулмуталибов. Также глава района отметил, что открытие детского сада – радость не только для с.Касумкент, но и для всего района. Нариман Абдулмуталибов выразил надежду, что открытие дошкольных учебных заведений в районе станет доброй ежегодной традицией, так как за счет частного инвестора в следующем году планируется сдать в эксплуатацию еще один новый детский сад в с.Сардаркент. Такие же возможности изыскиваются и в других населенных пунктах района. Глава района подарил садику новую морозильную камеру.

Слова поздравлений на открытии прозвучали и от депутата Народного Собрания Республики Дагестан Гамидулаха Магомедова, начальника районного управления образования Индиры Османовой, 1-го заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева, председателя Общественного совета района Алимета Мейланова, поэта Сажидина Саидгасанова, родителя Фазилы Ниметовой, заведующей детским садом Светланы Сейдалиевой.
Заведующая детским садом также поблагодарила руководство района за помощь в реконструкции и открытии детского сада. Особую благодарность выступившие выразили строителям. Порадовали присутствующих выступления воспитанников сада.
После разрезания символической ленты заведующая садом провела для гостей обзорную экскурсию: показала группы, где дети будут проводить время, подсобные помещения, оборудованные по последним требованиям.

Отметим, что Касумкентский детский сад №2 торжественно открыт после строительства пристройки на 100 мест. Детский сад «Аленушка» полностью обновлен: помимо пристройки произведен капитальный ремонт старой части здания.
Обновленный детский сад рассчитан на 200 мест, в нем будут работать восемь групп, музыкальный и физкультурный залы, пищевой и медицинский блоки, а также современные санузлы. Учреждение оборудовано необходимым технологическим оборудованием и инвентарем.


Количество показов: 3121
01.11.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''