Новости

В Сулейман-Стальском районе отметили День Государственного Флага России

В рамках празднования Дня Государственного Флага Российской Федерации в Сулейман-Стальском районе прошел комплекс мероприятий. Согласно намеченному плану в сельских библиотеках и культурно-досуговых центрах состоялись вечера «Чтим Российский славный флаг», выставки, викторины о государственной символике России и творческие встречи с поэтами и писателями района, проведены утренники в дошкольных образовательных учреждениях, транслированы передачи, фильмы, ролики по каналам местного телевидения и др.
Сегодня, 22 августа, в стенах Центральной библиотеки района имени Гасана-эфенди Алкадарского для юных читателей прошел час информации на тему: «Край мой – капелька России». К мероприятию в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка, на которой разместились книги и брошюры о государственной символике России.
Заведующая отделом обслуживания Назила Шихбабаева рассказала детям от истории возникновения флага, подробно разъяснила смысловую нагрузку, которую несут элементы главного символа государства. Также сотрудники библиотеки рассказали о том, что символизируют цвета флага страны и провели для посетителей викторину на знание государственной символики. Дети прочитали стихи, посвящённые флагу, и исполнили Гимн Российской Федерации. По окончанию мероприятия читатели пришли к единому мнению, что во флаге Российской Федерации заключено понятие о едином характере и менталитете граждан – духовность, нравственная чистота, готовность к самопожертвованию и героизму.
Итоговым событием праздничного дня стала концертная программа «Наш Российский триколор» по внешнему ретранслятору. Главная цель проведенных мероприятий, как отметили организаторы, - рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России.


Количество показов: 763
22.08.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''