Новости

В Сулейман-Стальском районе отметили День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

17 апреля 2016 года, в День Ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации, в актовом зале ОМВД России в РД по Сулейман-Стальскому району прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали ветераны и сотрудники органов внутренних дел района.
Открыл торжественное собрание председатель Совета ветеранов ОМВД России в РД по району Фазил Джамалдинов, который поздравил и выразил слова благодарности ветеранам, отдавшим многие годы службе в органах внутренних дел и отметил, что жизненный и профессиональный опыт имеет огромное значение в деле охраны правопорядка, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодых сотрудников и гражданской молодежи, профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и т.д. «Ветеранская организация - это настоящая сила, чей профессиональный опыт, знания и потенциал будут востребованы всегда. Ветеранов ОВД отличает активная жизненная позиция. Они продолжают вносить свой вклад в общее дело добрым советом, обучением и воспитанием молодых сотрудников, личным участием в борьбе с преступностью», - подчеркнул руководитель организации.
Свою деятельность Совет ветеранов организует и проводит в тесном взаимодействии с руководством ОМВД РФ в РД по Сулейман-Стальскому району. Только за 2015 год с помощью ветеранов раскрыто 5 преступлений, также они оказали методическую и практическую помощь при выявлении и раскрытии 36 преступлений. Высокими показателями отмечена наставническая деятельность и профилактическая работа по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних. Необходимо также отметить, что в 2015 году Совет ветеранов района стал одним из лучших, заняв второе место по итогам смотра-конкурса ветеранских организаций ВД и ВВ по РД, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Сегодня ветеранская организация районного отдела МВД насчитывает в своем составе 111 человек, из них 3 человека- ветераны Великой Отечественной войны, 24 человека –инвалиды всех групп, 34 человека –ветераны боевых действий. Им оказывается определенная материальная помощь, лечебное обслуживание. В этих целях руководство Совета налаживает взаимодействие с санаторием-профилакторием «Кпул-Ятар», куда в 2015 году были направлены 16 ветеранов.
В рамках праздничного мероприятия ветеранам были вручены почетные грамоты, благодарности и ценные подарки из благотворительного фонда поддержки социального развития района.

Также председатель Совета ветеранов ОМВД России в РД по району Фазил Джамалдинов поблагодарил руководство района за оказанное внимание общественным организациям, в том числе Совету ветеранов ОМВД России по РД в районе и отметил, что постоянно проводимая совместная работа руководства района, антитеррористической комиссии, правоохранительных органов является залогом стабильности в районе.


Количество показов: 1072
19.04.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''