В Сулейман-Стальском районе подведены итоги муниципального этапа республиканского фотоконкурса «Животный мир заповедного Дагестана -2016»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе подведены итоги муниципального этапа республиканского фотоконкурса «Животный мир заповедного Дагестана -2016»

В соответствии с календарём массовых мероприятий Министерства образования и науки РД и в целях воспитания у подрастающего поколения интереса и любви к фауне родного края, личной ответственности каждого члена общества за сохранение окружающей природной среды, бережного отношения к животным, а также поддержки и развития познавательной и социальной активности школьников в Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап фотоконкурса «Животный мир заповедного Дагестана-2016». Организатором конкурса выступил информационно-методический центр управления образования.
На фотоконкурс были представлены творческие работы учащихся 10 общеобразовательных школ района, занявших победные и призовые места в зональном туре. Материалы фотовыставки оценивались по 4 номинациям: «Насекомые», «Рептилии», «Птицы», «Звери». Объективное жюри конкурса, состоящее из ответственных работников, определило следующих победителей по каждой из указанных номинаций.
В номинациях «Насекомые» и «Птицы» первое место заняли учащиеся Эминхюрской СОШ Бабаханов Назир и Равиль Тагирбеков. Лучшими же в номинациях «Рептилии» и «Звери» признаны работы учеников Уллугатагской СОШ Загидина Бабаева и Валерия Лачинова. Они представят Сулейман-Стальский район на республиканском этапе конкурса, который пройдет 8 апреля в г.Махачкала.
Призерами районного этапа фотоконкурса стали команды учащихся Касумкентской СОШ №1, Карчагской СОШ им.М.Караханова и Куркентской СОШ №1 им.М.Рагимова.


Количество показов: 1000
01.04.2016

Возврат к списку


Поделиться в: