В Сулейман-Стальском районе подведены итоги районного конкурса сочинений, посвященного жизни и творчеству Етима Эмина
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе подведены итоги районного конкурса сочинений, посвященного жизни и творчеству Етима Эмина

IMG_5429.JPG

В информационно – методическом центре Сулейман – Стальского района подведены итоги районного конкурса сочинений, посвященного жизни и творчеству Етима Эмина.
Как отметила куратор конкурса, методист МКУ «ИМЦ» Назират Азимова, конкурс проводился с целью развития у учащихся интереса к изучению жизни и творчества Етима Эмина, воспитания патриотизма, уважения к национальной культуре и искусству.
В конкурсе приняли участие учащиеся 10 классов образовательных учреждений Сулейман-Стальского района. Были выбраны темы сочинений «Етим Эмин: жизнь, отданная поэзии и любви», «Вклад Етима Эмина в поэзию», «Етим Эмин-мой любимый поэт», «Почему я люблю творчество Етима Эмина?», «Сын лезгинского народа, Етим Эмин».
Муниципальный конкурс проводился в 2 этапа. 1-й этап проходил с 15 по 25 сентября 2018 года, в ходе которого конкурсанты направили свои творческие работы в МКУ «ИМЦ» Сулейман-Стальского района.
По итогам 2-го этапа, который проводился с 25 сентября по 5 октября текущего года, конкурсная комиссия рассмотрела представленные материалы и определила победителей.
Творческие работы оценивались по следующим критериям: богатство словаря и грамматического строя речи, правильность и уместность употребления языковых средств, соответствие работы теме, наличие и раскрытие основной мысли высказывания, правильное композиционное оформление работы.
По итогам конкурса 1-е место занял Эрлан Меджидов (МКОУ «Куркентская СОШ №1 имени М. Рагимова»), 2 – Шамсият Сафаралиева (МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р.Халикова») и Закир Гаджимурадов (МКОУ «Эминхюрская СОШ»), 3 – Исмаил Абдулмеджидов (МКОУ «Карчагская СОШ им. М. Караханова») и Альбина Гаджибалаева (МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ»).
Победители и призеры конкурса будут награждены грамотами Управления образования района.


Количество показов: 311
10.10.2018

Возврат к списку


Поделиться в: