Новости

В Сулейман-Стальском районе подвели итоги празднования Нового года

Вчера, 10 января 2018 года, в Сулейман - Стальском районе под председательством Главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось плановое совещание администрации.
В работе совещания приняли участие заместители главы райадминистрации, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района, главы сельских поселений, представители федеральных и республиканских служб, общественных организаций и СМИ.
На повестке дня обсуждались итоги празднования Нового года в учреждениях культуры и образования района, состояние функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства в период «новогодних каникул», работа по обеспечению общественной безопасности в праздничные дни и ход подготовки к предстоящим выборам Президента Российской Федерации.
Об итогах празднования Нового 2018 года в образовательных и культурных учреждениях района проинформировали заместитель начальника отдела культуры Омар Меликов и начальник управления образования Качабег Аминов. Выступившие отметили, что праздничные мероприятия состоялись во всех учреждениях, организациях и трудовых коллективах района и проведены согласно плану, утвержденному оргкомитетом. Главное мероприятие праздника состоялось 31 декабря 2017 года на площади перед Дворцом культуры им. И.Г. Тагирова. В мероприятии приняли участие делегации со всех сельских поселений района и представители культурно-досуговых центров.
Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул важность государственного праздника, который имеет давнюю историю и поблагодарил всех задействованных лиц и руководителей ответственных структур. «Участие населения в праздничных мероприятиях, создание для людей благоприятных условий и праздничного настроения зависит от слаженной работы муниципальных, республиканских и федеральных структур. В целом праздник прошел на хорошем организационном уровне. Это заслуга всех организаторов и участников мероприятия»,- отметил он.
По вопросу состояния функционирования системы жилищно-коммунального хозяйства района в дни «новогодних каникул» выступил начальник отдела АС и ЖКХ Мустафа Мустафаев. Он подчеркнул, что в этот период были осуществлены рейдовые проверки на территориях сельских поселений «сельсовет «Алкадарский», «сельсовет «Касумкентский», «село Даркуш-Казмаляр», «село «Куркент, «сельсовет «Ашагастальский», «село Орта-Стал» с целью ликвидации несанкционированных свалок, предотвращения взрывоопасных ситуаций и обеспечения устойчивого и безаварийного режима работы объектов жизнеобеспечения.
Глава района нацелил начальника АС и ЖКХ и глав АСП на предупреждение о внеплановых отключениях электроэнергии и проведение предварительного оповещения населения по местным каналам телевидения.
О работе по обеспечению общественной безопасности, проведенной в районе в праздничные дни, проинформировал заместитель главы администрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев. Как он отметил, согласно протоколу и рекомендациям заседания АТК, состоявшегося в канун новогодних праздников, проведены проверки в 17 образовательных учреждениях и местах массового пребывания людей, активизирована связь с единой диспетчерской службой и отделом РОВД. В результате проверок даны рекомендации по устранению выявленных недостатков. В целом праздники на территории района прошли спокойно, без происшествий.
С ходом подготовки к предшествующим президентским выборам, которые состоятся 18 марта 2018 года, ознакомили председатель районной территориальной избирательной комиссии Курбанмагомед Курбанмагомедов и специалист паспортно-визового режима отдела МВД по РД Эмирбег Магарамов. Курбанмагомед Курбанмагомедов остановился на организационных моментах избирательной кампании, привлечении дополнительных резервов, а также подчеркнул необходимость активизации деятельности глав АСП в вопросах подготовки, в частности, в вопросах составления списков наблюдателей и обеспечения участков необходимой компьютерной техникой и Интернет-связью. Было подчеркнуто, что на сегодняшний день в районе насчитывается 38 716 избирателей. Серьезное обсуждение вызвал вопрос о выявлении так называемых «двойников», присутствие которых требует своевременной и тщательной корректировки базы данных. В свою очередь, Эмирбег Магарамов остановился на вопросах расхождения персональных данных.
Отдельным пунктом была заслушана предварительная информация заместителя главы райадминистрации Саида Темирханова по исполнению годовых плановых показателей по налоговым и неналоговым доходам. Как отметил докладчик, исполнение годовых назначений по налогам за 2017 год составило 105%, по неналоговым доходам - 103%.
Комментируя выступления, Глава района Нариман Абдулмуталибов подчеркнул необходимость усиления взаимодействия ответственных структур с отделами ЗАГС, МФЦ, ТП УФМС РФ по РД и другими республиканскими службами по вопросу подготовки к предстоящей предвыборной кампании. Особое внимание было обращено на вопрос организации «круглых столов» по телевидению для устранения выявленных проблем.
«Легитимность и явка избирателей - главные цели, на достижение которых должна быть направлена работа участковых комиссий. Для успешного проведения данных мероприятий и согласованной работы ответственных служб необходимо утвердить план по проведению предстоящих выборов. Главам сельских поселений и структурным подразделениям райадминистрации необходимо приложить все усилия для проведения выборов на должном уровне»,- отметил Глава района.






Количество показов: 992
11.01.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''