Новости

В Сулейман-Стальском районе проходит акция «Георгиевская лента»

В рамках организованной подготовки и проведения мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы, в Сулейман-Стальском районе активно проходит акция «Георгиевская лента».
Эта общественная акция, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая в России с 2005 года, в районе стала неизменной традицией. Георгиевская ленточка является не только символом мужества и верности, но и символом преемственности поколений. Активисты волонтерского движения района на улицах и общественных местах вручают всем желающим символ памяти о подвиге дедов и прадедов, уважения и благодарности за мирное небо над головой. В стартовавшей 22 апреля акции задействованы учащиеся почти всех образовательных организаций района, роздано около 1000 лент.
Сегодня своеобразный марш раздачи символьных лент устроили учащиеся Новопоселковой СОШ по улице Мира. Волонтеры вручили свыше 200 лент в оранжево-черную полоску прохожим и водителям.
Как отметил директор Новопоселковой школы Бег Ягибеков, акция «Георгиевская лента» преследует своей основной целью сохранение и передача поколениям память о том, кто и какой ценой добился победы в Великой Отечественной войне.
Акция продолжится по 9 Мая.


Количество показов: 906
29.04.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''