В Сулейман-Стальском районе полным ходом идут работы по реконструкции ЛЭП протяженностью 17 км
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе полным ходом идут работы по реконструкции ЛЭП протяженностью 17 км

В соответствии с программой повышения надежности электросетевого комплекса РД на 2019 год в Сулейман-Стальском районе полным ходом идет реконструкция ВЛ – 10 кВ Ф–З от ПС Касумкент 110/35/10 кВ протяженностью 17 км с заменой деревянных опор на железобетонные, провода АС–35 на СИП 3, 1х70 и трансформаторов.
Реконструкция энергообъектов необходима для бесперебойного электроснабжения потребителей сел Ашага-Стал-Казмаляр, Герейхановское 1 и 2 отделения.
План реконструкции ранее был изучен и рассмотрен совместно с начальником отдела АС и ЖКХ администрации муниципального района, главами АСП «сельсовет Ашагастальский» и «сельсовет Герейхановский», главным инженером РЭС, а также представителями подрядной организации с выездом на места.
Реконструкция ЛЭП ведется вдоль автомобильной дороги республиканского значения «Мамрач–Ташкапур–Араканский мост» по правой стороне в направлении Касумкент–Дербент (параллельно существующей) на участках км 11 – км 4+600 и км 2+600 – км 1. На остальных участках реконструкция ЛЭП должна осуществляться на безопасном расстоянии от садовых участков, огородов, жилых домов и коммерческих объектов.
При проведении работ по реконструкции ЛЭП учитываются охранные зоны всех прилегающих линейных объектов.


Количество показов: 721
11.11.2019

Возврат к списку


Поделиться в: