Новости

В Сулейман-Стальском районе продолжается работа по закладке новых садов

В рамках мероприятий, посвященных Году гор, в Сулейман-Стальском районе активно реализовываются новые инвестиционные проекты по закладке садов и посадке многолетних насаждений, в том числе и в горной Яркинской зоне. Вместе с этим создаются условия для комфортного проживания в малозаселенных горных территориях района: подводятся газовые линии, асфальтируются дороги, проводятся мероприятия по возрождению заброшенных сел.
Вчера, 9 марта, глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов выехал в с.Качалкент, где ознакомился с реализованным проектом посадки сада десертного сорта алычи на площади 8,5 га, запланированной закладкой абрикосового сада на 1,5 га и инвестиционной площадкой по выращиванию бахчевых культур и овощей.
КФХ «Агабеков Ферзилах Агабекович», в котором кроме этого собрано около 300 кг горного пчелиного меда, является добросовестным налогоплательщиком.
Главу района в поездке сопровождали начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Магомедзагид Бабаев и глава Цмурского сельского поселения Раида Алибекова.
С проводимой работой КФХ «Агабеков Ферзилах Агабекович» главу района ознакомил его руководитель Ферзилах Агабеков. Как сообщил он, в дальнейшем хозяйство планирует расширить площади под многолетние насаждения, бахчевые и овощные культуры.


Количество показов: 1188
10.03.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''