Новости

В Сулейман-Стальском районе проходит месячник поэзии Етима Эмина

62228955.jpg

В рамках месячника «Эминовские чтения» в Сулейман-Стальском районе проходят мероприятия посвященные классику лезгинской поэзии Етиму Эмину. Мероприятия проводятся с целью выявления и поддержи талантливых учащихся, а также создания условий для их самореализации, приобщения к лучшим образцам национального литературного наследия и формирования художественного вкуса. 
В настоящий время отдел культуры района проводит три конкурса среди детей, взрослых и писателей: 1- на лучшее стихотворение, посвященное Етиму Эмину; 2- иллюстраций к литературным произведениям Етима Эмина; 3-лучшего чтеца произведений Етима Эмина. Мероприятия проходят в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, культурно-досуговых центрах, по местным каналам телевидения освещаются циклы передач, посвященных творчеству Етима Эмина. Мероприятия продолжится до конца ноября.  
Напомним, что мероприятия проводятся при финансовой поддержке уроженца села Эминхюр, предпринимателя Шахпаза Асаханова. Финалисты районных мероприятий по творчеству Етима Эмина примут участие в республиканских конкурсах.


Количество показов: 568
14.11.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''