Новости

В Сулейман- Стальском районе проходит подготовка к проведению государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях

В Сулейман-Стальском районе проходит подготовка к проведению государственной итоговой аттестации в образовательных учреждениях . В 2018-2019 учебном году в школах проведена достаточно емкая работа по совершенствованию механизмов проведения ЕГЭ, повышению его прозрачности и объективности. В частности, проведены общешкольные родительские собрания по разъяснению норм и правил проведения ГИА, срезы диагностических работ, по итогам которых выявлен уровень подготовленности учащихся. По всем предметам с выпускниками проведены пробные экзамены.
В этом году основной этап проведения аттестации учащихся выпускных классов в районе, как и во всей стране, начнется с 27 мая. В государственной итоговой аттестации примут участие 356 человек, Из них 315- выпускники текущего года, 41- выпускники прошлых лет.
Для проведения единого государственного экзамена в районе на базе Касумкентской СОШ №1 организован пункт приема экзамена №181, а для проведения основного государственного экзамена для выпускников 9-х классов на базе Касумкентской СОШ № 1 и Юхаристальской СОШ открыты 2 пункта приема экзамена №181 и №182. В настоящее время ППЭ обеспечены техническим оборудованием , включая системы видеонаблюдения, коммутаторы, а также генераторы напряжения в случае отключения электроэнергии. В этом году, как и в прошлом, будут использованы новые технологии печати экзаменационных материалов в аудиториях. Управление образования и МКУ «Информационно - методический центр» разработали новую «Дорожную карту» для повышения качества образования и план на 2018-2019 учебный год для работы со школами , показавшими слабый результат.
26 апреля В Касумкентской СОШ №1 в ППЭ № 181 проведена всероссийская апробация по русскому языку в 5 аудиториях с участниками ЕГЭ. Пробелы были при сканировании электронных материалов. Замечания устранены, приобретен новый ноутбук с более подходящими характеристиками для станции сканирования.
Все работники ЕГЭ 100% прошли обучение на учебной платформе и получили сертификаты.
Также налажена взаимосвязь с подразделением МВД по вопросу обеспечения безопасности и охране общественного порядка во время проведени ЕГЭ в ППЭ и на прилегающих к ним территориям.


Количество показов: 328
24.05.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''