В Сулейман-Стальском районе проходят новогодние праздничные мероприятия
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе проходят новогодние праздничные мероприятия

Предновогодние мероприятия проходят во всех сельских поселениях Сулейман-Стальского района. Многочисленные праздничные площадки организованы в образовательных учреждениях – школьники и воспитанники детских садов участвуют в традиционных утренниках и новогодних хороводах.
В рамках подготовки к мероприятиям педагогическими коллективами и детьми были украшены помещения: установлены ёлки, вывешены плакаты, рисунки и композиции из бумаги, выполненные детьми, декоративные праздничные освещения, светодиодные гирлянды, блестящая мишура и аппликации на сказочные темы.
Развлекательные программы мероприятий самые разнообразные: конкурсы, игры со сказочными персонажами, хороводом и танцами, розыгрыши праздничных лотерей. Дети, одетые в красочные костюмы, поют песни, показывают танцевальные номера, рассказывают Деду Морозу и Снегурочке стихи и в подарок получают новогодние лакомства из рук самого волшебного старика.
В сельских культурно-досуговых центрах и библиотеках для детей проходят музыкально-танцевальные вечера и театрализованные представления по мотивам сказочных произведений. Активное участие в них принимают не только сами коллективы художественной самодеятельности, но и родители, уважаемые люди села, активисты творческих объединений.
В районе продолжается детский поздравительный флешмоб: ежедневно в адрес жителей района на страницах социальных сетей и по местным телеканалам освещаются видеообращения детей с поздравительными текстами, стихотворениями и песнями, посвященными Новому году.
Все общеобразовательные учреждения района также предупреждены о запрете использования пиротехнических изделий в период праздничных мероприятий, проведены инструктажи с работниками учреждений и инструктивные занятия с учащимися «О мерах пожарной безопасности».


Количество показов: 935
29.12.2016

Возврат к списку


Поделиться в: