В Сулейман-Стальском районе прошел 1-й Чемпионат Дагестана по гиревому спорту
Версия для слабовидящих

Новости

27-28 октября 2018 года на базе ДЮСШ №1 Сулейман-Стальского района прошел 1-й Чемпионат Дагестана по гиревому спорту.
Организаторами Чемпионата выступили Федерация гиревого спорта Республики Дагестан и Комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации Сулейман-Стальского района.
Чемпионат проходил с целью популяризации, пропаганды и развития гиревого спорта среди молодежи Республики Дагестан, повышения мастерства, а также пропаганды здорового образа жизни среди населения.
Общее количество участников соревнований составило более 150 атлетов из разных районов и городов Республики Дагестан.
По итогам игр определились следующие победители. В личных зачетах в в/к до 63 кг. среди женщин победителями стали Углангерек Рамазанова  и Елена Ульянцева. Среди мужчин в в/к до 63 кг., до 68 кг, до 73 кг., до 85 кг. золотыми призерами Чемпионата стали Гюлмагомед Джамалов, Рустам Шхумов, Азим Абакаров, Эдик Ахмедов и Илья Ульянцев.
 Победители и призеры Чемпионата награждены кубками, соответствующими дипломами и денежными призами.
По итогам Чемпионата в общекомандном зачете команда Сулейман-Стальского района заняла 1-е место, Каякентского района – 2-е, Курахского района – 3-е.