Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел Единый день общереспубликанского субботника

30 сентября 2017 года в Сулейман-Стальском районе в рамках единого общереспубликанского субботника прошли работы по благоустройству и санитарной очистке территорий.
Навести чистоту вышли сотрудники структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций федерального, республиканского и районного уровней, коллективы общеобразовательных учреждений, школьники, общественные объединения и жители населенных пунктов сельских поселений.
К проведению субботника участники экологической акции подошли ответственно, работа кипела во всех сельских поселениях. По поручению главы района специальная комиссия, состоящая из ответственных работников структурных подразделений райадминистрации и представителей средств массовой информации, объездила все крупные населенные пункты для ознакомления с ходом работ по уборке территорий.
В результате общей работы очищены главные улицы района и райцентра, территории школ, детских садов, придомовые участки, оросительные каналы, придорожные полосы, облагорожены кладбища, благоустроены обелиски, памятники, парки, проведена обрезка сухих веток, утилизированы несанкционированные мусорные свалки. Все участники субботника были обеспечены необходимым инвентарем, для вывоза мусора привлекли специальную технику.
Как отметил начальник отдела АС и ЖКХ райадминистрации Мустафа Мустафаев, совместная работа дает возможность не только облагораживать территорию района, но и сплачивает трудовые коллективы, а также помогает воспитывать чувство ответственности за сохранность окружающей среды у молодого поколения. «Идея проведения субботников – замечательная. Такие мероприятия объединяют людей. Субботник дает возможность каждому принести пользу для своего двора, улицы, села. Каждому из нас приятно жить в красивом, чистом и уютном районе. Но чисто там, где не сорят. Поэтому хотелось бы, чтобы порядок не только наводился, но и поддерживался всеми жителями», - подчеркнул он.


Количество показов: 919
02.10.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''