В Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Годен к строевой», приуроченный ко Дню Конституции РФ
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел муниципальный этап военно-спортивной игры «Годен к строевой», приуроченный ко Дню Конституции РФ

10 декабря на базе Ортастальской СОШ им. Р. Халикова Сулейман-Стальского района состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Годен к строевой». Мероприятие было организовано Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района и посвящено Дню Конституции Российской Федерации.
Целями мероприятия являются патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа военной службы, популяризация военно-спортивного и патриотического движения и определение уровня спортивной подготовки участников.
В нем приняли участие более 250 учащихся из 19 школ района.
Соревнования проходили в военном и спортивном компоненте. Спортивный компонент включал в себя подтягивание на перекладине, подъем переворотом на перекладине, отжимания на параллельных брусьях, прыжки через гимнастическую скамейку, толчок гири, прыжки на скакалке, лазание по канату, приседания и многое другое.
Военный компонент игры состоял из следующих заданий: одевание противогаза, снаряжение магазина 30 патронами, разборка и сборка автомата Калашникова, строевая подготовка команд и т.д.
Участники старались ни в чем не уступать друг другу, хоть игра и носила товарищеский характер. По итогам соревнований определились победители в общекомандном и личных зачетах. В общекомандном зачете 1-е место заняла Ортастальская СОШ им. Р. Халикова, 2 поделили - Новопоселковая СОШ и Карчагская СОШ, 3 – Касумкентская СОШ №1, Юхаристальская СОШ и Даркушказмалярская СОШ.
Победители и призеры игр награждены грамотами, дипломами, кубками и денежными призами.


Количество показов: 665
11.12.2018

Возврат к списку


Поделиться в: