В Сулейман-Стальском районе прошел субботник по санитарной очистке и озеленению общественных территорий
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел субботник по санитарной очистке и озеленению общественных территорий

Сегодня в Сулейман-Стальском районе состоялся масштабный общерайонный субботник.
В рамках предвесеннего экологического месячника во многих населенных пунктах района проведены работы по санитарной очистке, благоустройству и посадке зеленых насаждений. В ходе субботника ликвидированы несанкционированные мусорные свалки и отремонтированы поврежденные конструкции, в том числе ограждения.
В экологическом мероприятии приняли участие администрации сельских поселений, работники учреждений образования и культуры, организаций федерального, республиканского и муниципального уровней, а также школьники.
Мероприятия по санитарной очистке, в том числе общественных территорий и обочин автодорог, провели на территориях Ашага-Стальского, Испикского, Герейхановского, Новомакинского и Алкадарского сельских поселений. Работники администрации Ашага-Стальского сельского поселения очистили обелиск воинской славы и посадили малину. Подготовку и осадку саженцев вдоль автомагистрали осуществили администрации Герейхановского и Новомакинского сельских поселений. К общерайонной экологической акции присоединились и общеобразовательные организации, которые осуществили посадку зеленых насаждений и провели санитарную очистку пришкольных территорий.
Отметим, что экологические мероприятия на территориях сельских поселений прошли в соответствии с разработанной «дорожной картой» и соблюдением противоэпидемиологических требований Роспотребнадзора. За каждой территорией были закреплены ответственные лица и их исполнители, составлены схемы посадки деревьев, определены участки персональной ответственности за обеспечение эффективной работы по улучшению санитарно-экологической обстановки.
В ходе сегодняшнего субботника также проведены мероприятия по ликвидации несанкционированных мусорных свалок, вырубке и обрезке сухих деревьев, уборке парков, скверов, спортивных площадок, памятных мест, территорий различных учреждений и организаций.


Количество показов: 372
13.02.2021

Возврат к списку


Поделиться в: