В Сулейман-Стальском районе прошел районный конкурс английской песни «Евровидение»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел районный конкурс английской песни «Евровидение»

На базе Новопоселковой СОШ среди учащихся образовательных организаций Сулейман-Стальского района прошел районный конкурс английской песни «Евровидение». Организатором конкурса является методист Информационно-методического центра муниципалитета Гульнара Магомедрасулова.
Конкурс провели в целях повышения мотивации учащихся к творческой деятельности, приобщения к музыкальной культуре изучаемого языка и воспитания уважительного, толерантного отношения к иноязычной культуре.
Конкурс проходил в двух возрастных группах: 4-7 классы и 8-11 классы.
Подобный конкурс прошел впервые, но в нем приняли участие 11 школ района с более чем 21 музыкальными номерами. В конкурсе представили как сольные, так и командные выступления учащихся школ.
По итогам конкурса победителем в младшей возрастной группе стала команда учащихся Герейхановской СОШ №1 им. Р. Османова с песней «Happy, happy New Year», 2-е место разделили команда учащихся Новопоселковой СОШ и ученица Касумкентской СОШ №2 Амина Рамазанова, 3-е место у ученицы Новомакинской СОШ Маиды Шабановой и команды учащихся Ашагасталказмалярская СОШ.
В старшей возрастной группе 1-е место заняла Милана Джавадова (ученица Новопоселковой СОШ), 2-е место – Мартин Саидов (ученик Алкдарской СОШ) и команда учащихся Касумкентской СОШ №1, 3-е место разделили Сиясат Агарагимова (ученица Даркушказмалярской СОШ им. М.Шабанова) и команды учащихся Касумкентской СОШ №2 и Сардаркентской СОШ.
Победители и призёры награждены грамотами управления образования муниципалитета.


Количество показов: 463
26.12.2018

Возврат к списку


Поделиться в: