В Сулейман-Стальском районе прошел семинар-практикум ТГПР «Реализация системно-деятельностного подхода на уроках и внеурочных занятиях как условие повышения качества преподавания»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел семинар-практикум ТГПР «Реализация системно-деятельностного подхода на уроках и внеурочных занятиях как условие повышения качества преподавания»

На базе Ортастальской СОШ им.Р.Халикова Сулейман-Стальского района состоялся семинар-практикум творческой группы педагогических работников на тему: «Реализация системно-деятельностного подхода на уроках и внеурочных занятиях как условие повышения качества преподавания».
Семинар проведен в целях повышения уровня квалификации педагогов по проблеме реализации требований ФГОС ООО и подготовки к итоговому собеседованию по русскому языку ОГЭ. Руководила семинаром директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова.
С докладом «Модель современного урока. Творческие задания как средство реализации системно-деятельностного подхода» выступила учитель русского языка и литературы Ашагастальской СОШ Людмила Магомедова. В своем докладе она остановилась на методах применения средств ИКТ на уроках, особенностях технологии образования деятельностного содержания, рассказала о методических принципах и рекомендациях организации современного урока. Более подробно она остановилась на системе использования творческих заданий как средства реализации системно-деятельностного подхода.
Также участники семинара посетили показательный урок в 6 классе «И.С.Тургенев «Бирюк» учителя русского языка и литературы Ортастальской СОШ им.Р.Халикова Аксаны Абумуслимовой. В ходе урока учителя ознакомились с опытом реализации деятельностного подхода на уроках русского языка и литературы, методами и приёмами, способствующим повышению уровня подготовки учащихся к итоговой аттестации, а также приняли участие в практикуме по формированию аналитических умений у учащихся при работе с текстом.
В завершение, работа семинара продолжилась обсуждением анализа результатов входного муниципального мониторинга по русскому языку в 4, 6 и 8 классах и обменом мнений участников семинара-практикума.


Количество показов: 393
09.01.2019

Возврат к списку


Поделиться в: