В Сулейман-Стальском районе прошел семинар учителей естественнонаучного цикла «Вовлечение учащихся в проектную деятельность в области естественных наук»
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел семинар учителей естественнонаучного цикла «Вовлечение учащихся в проектную деятельность в области естественных наук»

Накануне на базе Карчагской СОШ им. М. Караханова Сулейман-Стальского района состоялся семинар учителей естественнонаучного цикла «Вовлечение учащихся в проектную деятельность в области естественных наук». Работа семинара была направлена на выполнение требований ФГОС по проектной деятельности на уроках естественнонаучного цикла.
Руководила семинаром методист естественнонаучного сектора МКУ «ИМЦ» Муминат Гусейнова.
В рамках семинара посетили открытые уроки в 6 классе «Питание и пищеварение» (учителя биологии, химии и географии Гурият Кадималиевой), в 10 классе «Фенолы» (учителя химии Татьяны Джамалдиновой) и обобщающий урок в 10 классе «Африка» (учителя географии Залбека Юзбекова). Учащиеся изучили общий план строения пищеварительной системы и её функции, строение молекул фенола и их биологическую роль, а также повторили материал по теме «Африка».
Далее участники семинара посетили внеклассные мероприятия «Лекарственные растения Карчагской долины» и «Химия+», где были подробно разобраны значение, состав, ареал обитания и область применения травяных растений нашего края и их лечебные свойства.
Подводя итоги мероприятий, учителя акцентировали внимание на актуальности данных уроков, проведенных в целях воспитания бережного отношения к природе у учащихся и разумного использования природных богатств, а также развития творческого мышления, активности и самостоятельности.


Количество показов: 443
10.01.2019

Возврат к списку


Поделиться в: