Новости

В Сулейман-Стальском районе прошел XIII турнир по волейболу памяти Героя России Радима Халикова

В канун Дня пограничника, 28 мая 2017 года, в Сулейман-Стальском районе состоялся XIII турнир по волейболу памяти Героя России Радима Халикова, погибшего защищая рубежи нашей страны. В торжественном митинге, посвященном открытию турнира, приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов,ответственные работники райадминистрации , глава АСП «село Орта-Стал» Мевлидин Шихахмедов, родственники Радима Халикова, педагогический коллектив и учащиеся Ортастальской СОШ, представители общественности и другие.

«Наша цель и задача сохранить хорошие, добрые традиции, научить молодое поколение так же любить свою Родину, почитать старших и уважать близких, как наш герой Радим Халиков. Его героизм является примером для подрастающего поколения, и мы всегда его будем помнить» ,- отметил глава района в своем выступлении и выразил слова благодарности родителям, семье за воспитание отважного сына Родины.
В турнире приняли участие команды 6-ти  сельских поселений района: с/с «Ашагастальский», село Орта-Стал, село Юхари-Стал, село Куркент, с/с «Карчагский» и с/с «Касумкентский».
Напомним, что капитан пограничной службы Радим Халиков проявил исключительное мужество и смелость и пал смертью храбрых в неравном бою со значительно превосходящим по численности незаконным бандформированием. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Указом Президента Российской Федерации капитану Радиму Халикову было присвоено звание Героя Российской Федерации, а 8 погибших вместе с ним бойцов посмертно награждены орденами Мужества. Сейчас имя героя носит улица села, где расположен его родительский дом. В Ортастальской СОШ открыт музей Героя России Радима Халикова.

По итогам турнира, обладателем Кубка победителя стала команда Ашагастальского сельского поселения. Второе и третье места соответственно распределились между командами села Куркент и с/с «Касумкентский». Победители и призеры соревнований награждены грамотами, дипломами, медалями соответствующих степеней и денежными премиями. На турнире также были награждены отличившиеся игроки по номинациям. В этот день глава муниципального района возложил венок к памятнику Герою России, расположенному во дворе родной школы. Участники турнира вместе с родственниками Радима Халикова навестили его могилу и возложили цветы.


Количество показов: 2920
27.05.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''