В Сулейман-Стальском районе прошла акция «Берегите друг друга», посвященная безопасности дорожного движения
Версия для слабовидящих

Новости

В Сулейман-Стальском районе прошла акция «Берегите друг друга», посвященная безопасности дорожного движения


Сегодня, 22 мая 2018 года, и в преддверии летних каникул на базе Ортастальской СОШ им. Героя России Р.Халикова прошла акция «Берегите друг друга», посвященная безопасности дорожного движения. Мероприятие проведено совместно с Комитетом по спорту, туризму и молодежи  и ГИБДД ОМВД РД по Сулейман-Стальскому району. Организовано мероприятие в целях изучения и проверки знаний правил дорожного движения водителями и пешеходами, совершенствования профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с детьми, пропаганде среди детей правил дорожного движения и привития навыков безопасного поведения на дороге, обучения педагогов формам работы с детьми по пропаганде ПДД. Главной задачей мероприятий является закрепление у детей полученного за учебный год «багажа знаний» и повторение изученного.
В ходе акции участники акции раздали жителям села, которые встречались им на пути движения, брошюры и агитлистовки с правилами дорожного движения. Юные инспекторы дорожного движения раздали памятки для юных пешеходов и родителей.
«Превышение допустимой скорости движения и невнимательность водителя зачастую приводят к трагическим последствиям. Хочу напомнить, что снижение скорости повышает безопасность, сохраняет жизнь свою и других участников дорожного движения», -подчеркнул в своем выступлении инспектор ГИБДД ОМВД РД по Сулейман-Стальскому району, старший лейтенант полиции Надир Ярахмедов. Он также призвал автомобилистов соблюдать скоростной режим и не нарушать правила дорожного движения. «Нужно помнить, что все приобретенные детьми знания, несомненно, полезны для общего и физического развития, но есть знания, которые необходимы всем, независимо от времени года и возраста, это – правила безопасного поведения на дороге, которые нам сохранят жизнь и здоровье!»,- добавил он.


Количество показов: 753
22.05.2018

Возврат к списку


Поделиться в: