Новости

В Сулейман-Стальском районе прошла интеллектуальная игра среди учащихся 4-х классов

Накануне в малом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова Сулейман-Стальского района прошел первый этап интеллектуального брейн-ринга для учащихся 4- х классов под девизом «Знай! Не знаешь - познай!»
Мероприятие проводилось в целях развития интеллектуальных способностей учащихся, закрепления знаний, полученных на уроках, формирования навыков работы с командой.
14 самых эрудированных и подготовленных команд сражались за звание победителя в отборочном туре.
Как подчеркнула организатор интеллектуальной игры, методист МКУ «ИМЦ» по работе с одаренными детьми Назират Магомедова, подобные мероприятия повышают интерес учащихся к изучению школьных предметов: русского языка, математики, окружающего мира. «Игра способствует развитию смекалки, кругозора учащихся, логического мышления, внимательности, сообразительности, творческих способностей, познавательного интереса. Воспитывает активность учащихся, любознательность, усидчивость, умение работать в группах, уважение к мнению одноклассников», - подчеркнула организатор игры.
Брейн –ринг состоял из 3-х интеллектуальных раундов: «Мозговой штурм», «Конкурс капитанов» и «Заморочки из бочки». В задания были включены вопросы по русскому языку, математике, литературному чтению и окружающему миру.
В ходе конкурса школьники продемонстрировали все свои знания, эрудицию и смекалку.
По итогам отборочного тура интеллектуальной игры состоялся полуфинал, в котором участвовали  команды Ортастальской СОШ, Новопоселковой СОШ, Герейхановской СОШ№ 2 и Ашагасталказмалярской СОШ. Победители полуфинала, команды Новопоселковой СОШ и Ортастальской СОШ будут участвовать в финале, который пройдет 22 ноября текущего года. 



Количество показов: 701
14.11.2017

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''