Новости

В Сулейман-Стальском районе прошла патриотическая акция «Я - россиянин, я - дагестанец»

Накануне на базе Ортастальской СОШ им. Р. Халикова Сулейман-Стальского района прошла акция «Я - россиянин, я - дагестанец», приуроченная к празднованию Дня России.
Мероприятие было организовано коллективом Ортастальской СОШ совместно с Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сулейман-Стальского района. Как отметила заместитель директора школы по воспитательной части Эльвина Гюльмагомедова, целями акции были привитие уважения молодежи к государственным праздникам и символам Российской Федерации, формирование в молодежной среде чувства общероссийской идентичности. «Акция позволяет учащимся почувствовать свою причастность к настоящему и будущему великой страны, ощущать себя частью единого целого, одной большой семь и гордиться этим»,- подчеркнула директор Ортастальской СОШ Ифриз Бабаева.
В рамках мероприятия юные волонтеры раздали жителям села символические значки с цветами российского флага «триколор» и праздничные буклеты с изображением государственной символики. Всего было роздано около 100 буклетов и значков. Комментируя организованную акцию, сельчане выражали слова благодарности в адрес юных волонтеров и организаторов акции.
Завершилась патриотическая акция красочным танцевальным флешмобом в исполнении учащихся Ортастальской СОШ.


Количество показов: 1398
13.06.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''